В Харькове разоблачен мужчина, который решил отомстить бывшей избраннице и устроил поджог
По данным следствия, днем 2 апреля 2025 года подозреваемый приехал в дом по Соледарскому переулку в Харькове, который принадлежит его 42-летней бывшей спутнице. Человек решил отомстить ей за старые обиды и за то, что они больше не вместе. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
Женщина уже долго опасалась своего горе-бывшего, поэтому дома не находилась и временно проживала у своей матери.
Правоохранители разоблачили фигуранта. При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры Харькова сообщено о подозрении 44-летнему мужчине в незаконном проникновении в жилище, а также в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога (ч. 1 ст. 162, ч. 2 ст. 194 УК Украины).
Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения: подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
Относительно фигуранта есть другие уголовные производства, связанные с его действиями по отношению к бывшей избраннице. Продолжается следствие.