Ночной удар по Харькову: среди пострадавших – ребенок – ВИДЕО

Ночью вражеский "дрон" попал в многоэтажку в центре Харькова. Среди пострадавших – ребенок.

2 марта около 22:15 БпЛА попал в жилой дом в центре Харькова. В квартирах загорелся пожар, повреждены окна и припаркованные рядом автомобили, сообщили в Нацполиции.

В Киевском районе произошло попадание в 5-ти этажный жилой дом.

Пострадали 5 мужчин и три женщины, среди пострадавших 6-летний мальчик, у него острая реакция на стресс. Среди всех пострадавших у 5-ти острая реакция на стресс, у других ссадины, порезы от стекла и ушибы, - сообщили в областной прокуратуре.

Всем пострадавшим предоставлена помощь на месте.

В результате атаки БпЛА дом частично разрушен, возник пожар на крыше и в квартирах верхних этажей. Бойцы ГСЧС спасли 5 человек.

Пожар площадью 80 кв. ликвидирован. На месте происшествия работало 54 спасателя и 12 единиц техники. Психологи оказывали помощь пострадавшим. Задействован кинологический расчет, - сообщили в ГСЧС Харьковщины.

Также на месте помощи жителям дома работал автобус быстрого реагирования Харьковского городского совета.

По данным спикера Харьковской областной прокуратуры Дмитрия Чубенко, враг использовал БпЛА Герань-2. На месте извлечены обломки дрона.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ночь на 1 марта Харьков подвергся дроновой атаке . Было попадание 9 дронов, повреждены около 100 домов, пострадали 12 человек.