5 февраля российские войска снова атаковали Харьков с помощью беспилотников.
Враг попал по территории крупнейшего рынка города, расположенного в Киевском районе. В результате удара повреждено не менее 100 торговых павильонов, что повлекло за собой значительные разрушения. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.
"Барабашово" не в первый раз становится объектом обстрелов.
20 марта российские военные нанесли ракетный удар по территории рынка, что стало очередным свидетельством безжалостной агрессии против гражданских объектов в Украине. Обстрел привел к многочисленным разрушениям и пожарам.
Также российские войска нанесли ракетный удар по территории рынка 17 марта, что привело к значительным разрушениям. Взрывы повредили торговые павильоны и другие объекты инфраструктуры, а также повлекли за собой масштабные пожары.
В результате этого обстрела пострадали люди, некоторые из которых получили ранения. Во время ликвидации огня спасателями армия РФ нанесла повторный удар, в результате чего многочисленные осколочные ранения получили двое из пожарных. Один из них погиб.Многие продавцы и покупатели стали свидетелями трагедии. Тогда рынок "Барабашово" понес серьезный материальный ущерб.
21 июля произошла очередная трагедия. Армия РФ снова обстреляла рынок, использовав реактивные системы залпового воня "Ураган", в результате чего погибли трое мужчин, 17 человек были ранены.
Напомним, мужчина, который осуществлял корректировку огня в2022 годудля российских войск по рынку "Барабашово" был задержан.