Из Харькова будет курсировать еще один поезд с детским вагоном: когда стартуют продажи билетов

Укрзализныця открывает продажу билетов на еще один детский вагон, спроектированный в партнерстве с ЮНИСЕФ.

С 19 ноября стартуют продажи билетов на очередной детский купейный вагон, который будет курсировать в составе поезда №17/18 Харьков - Ужгород.

Вагоны такого типа оснащены таким образом, чтобы быть максимально комфортными для самых маленьких пассажиров от 0 до 8 лет и их родителей.

Внутри вагона детей будут ждать бизиборды с подвижными элементами, учебно-развлекательные материалы, интерактивные игры, познавательные задания и специально разработанные тематические купе. Для безопасности предусмотрены манеж для самых маленьких пассажиров, увеличен ограничитель верхней полки с противоударной накладкой и детские перила с мягкой обивкой для безопасного передвижения.

Билеты на этот вагон можно приобрести исключительно в приложении Укрзализныци, где он имеет отдельную маркировку. Напоминаем, что дети до 5 лет включительно путешествуют поездами Укрзализныци бесплатно и не нуждаются в отдельном билете.

Напомним, в августе из Харькова отправилсяпервыйпоезд с детским вагоном.Он отправился по одному из самых длинных и популярных маршрутов Харьков – Ясиня в составе поезда №15/16.