За прошедшие сутки агрессор нанес не менее 10 авиаударов.
В частности, оккупанты били в районах населенных пунктов Липцы, Волчанск, Борщевое, Глубокое, Малые Проходы, Сеньковка, Купянск-Узловой, Старица, Кучеровка и Подолы Харьковской области. Об этом говорится в сводке Генштаба.
За сутки по территории Харьковщины выпущено 53 вражеских КАБа, 2 "Искандер-М", 1-FPV дрон и 1 БПЛА "Шахед", сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.
22:30 Купянский р-н, Купянская громада, г. Купянск. Во время обстрела FPV-дроном поврежден многоквартирный дом.
18:47 Купянск. В результате обстрела из РСЗО горела бывшая инкубаторная и повреждены 4 частных дома. Пострадали две женщины 72 и 73 лет.
12:28 поселок Купянск-Узловой. В результате вражеского обстрела горела кровля двухэтажного здания.
12:10 Купянская громада, с. Пристин. В результате обстрела горели грузовое авто и трава на открытой территории.
11:50 поселок Купянск-Узловой. В результате обстрела ранена 39-летняя женщина.
На Харьковском направлении произошло 13 боевых столкновений в районах населенных пунктов Глубокое и Волчанск.
На Купянском направлении количество атак за сутки составило 18. Силы обороны отражали штурмовые действия противника у Синьковки, Ольшаной, Петропавловки, Новоселовки, Песчаного, Берестового и Стельмаховки.
Напомним, Погибли спасатель и полицейский, пострадали 25 человек: последствия ракетных ударов по Будах, - ФОТО.