В Харькове обустроят подземную инфраструктуру: какую именно

В Харькове появятся операционные и реанимационные помещения под землей.

Реанимационные и операционные отделения будут созданы на базе ряда медицинских учреждений города Харькова. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.

Мэр города Игорь Терехов отметил, что над этим вопросом городской совет сейчас работает вместе с Министерством здравоохранения.

"Мы работаем вместе с Министерством здравоохранения по созданию реанимационных и операционных под землей на базе наших лечебных учреждений", - сообщил мэр.

Кроме этого, в городе продолжат расширять сеть подземных учреждений культуры, поскольку харьковчане имеют на это запрос.

"У нас уже работают учреждения, которые показывают спектакли под землей, и мы масштабируем этот опыт. Потому что есть запрос на спектакли, на живое общение в безопасном пространстве. Важно, чтобы культурная жизнь не останавливалась", - подчеркнул Терехов.