На Харьковщине задержали женщину, которая год скрывалась от правоохранителей за хранение наркотиков.
В полицию Малиновской территориальной громады обратилась местная жительница с сообщением о подозрительных людях, которые приходили в одну из квартир по улице Соича, об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.
Правоохранители выехали по адресу, в коридоре квартиры они увидели предмет, похожий на гранату, и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Чугуевского районного управления полиции.
С разрешения владелицы квартиры полицейские осмотрели жилье и обнаружили гранату с взрывателем, четыре зип-пакета с порошкообразным веществом, похожим на психотропное вещество "PVP", зип-пакет с измельченным веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, и несколько устройств для употребления наркотических веществ.
Все обнаруженное работники полиции изъяли и направили на экспертное исследование.
Полицейские выяснили, что 35-летняя женщина пыталась избежать ответственности за хранение наркотиков, с которыми ее задержали год назад харьковские полицейские.
Она уклонялась от отбывания наказания, за что ее объявили в розыск.
Правоохранители доставили правонарушительницу в Чугуевское районное управление полиции.
Женщину передали коллегам, которые разыскивали ее.
Следователи открыли два уголовных производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.