Сегодня, 2 января, оккупанты нанесли как минимум 4 удара по Харькову. В частности, по центральной части города.
Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.
Около 07:30 оккупанты нанесли удары по центральной части города Харьков, в частности в Шевченковском районе. Вид ракет устанавливается.
Медики оказывают помощь 22 раненым, госпитализированы в медицинские учреждения - 16 человек.
Службы продолжают ликвидировать последствия вражеских ударов... Один человек погиб.
Повреждены многоквартирные жилые дома, хозяйственные постройки, другая гражданская инфраструктура, есть возгорания автомобилей.
Информация обновляется. Службы продолжают осмотр мест ударов.
Как сообщил мэр Харькова Игорь Терехов есть несколько прилетов в центре Харькова, в районах жилой застройки. Там сейчас пожар, на место выехали спасатели. Информация о пострадавших сейчас уточняется.
Как сообщила полиция Харьковской области 20 пострадавших, один человек погиб.
Зафиксированы как минимум 4 удара. Оккупанты попали по центральной части города в Шевченковском районе.
Повреждены многоквартирные жилые дома, хозяйственные постройки, другая гражданская инфраструктура и автомобили. Произошли пожары.
На местах событий работают все экстренные службы: полиция, медики и спасатели. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
По факту нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.