Россия активизировала диверсионно-разведывательные группы в Харьковской области. Как им противодействуют силы обороны

В Харьковской области активизировались российские ДРГ.

Враг активизировал диверсионно-разведывательные группы на Сумщине и Харьковщине. Об этом сообщили в пресс-служб Государственной пограничной службы Украины.

Одну из последних групп разоблачили в Сумской области. Благодаря слаженным действиям пограничников и сил территориальной обороны диверсантов выбили за линию государственной границы.

Чтобы эффективно противодействовать вражеским ДРГ, подразделения, которые защищают участок границы с РФ, совместно тренируются и оттачивают взаимодействие между соседними подразделениями и позициями. Также привлекаются противодиверсионные резервы, отрабатываются различные тактики, позволяющие своевременно выявлять и обезвреживать врага.