Компания Новая почта после попадания российской ракеты по терминалу на Харьковщине, повлекшего жертвы, пересмотрит режим работы в наиболее опасных регионах и планирует обустроить в них "капсулы безопасности".
Об этом рассказал совладелец компании Вячеслав Климов в интервью Бабель.
По его словам, предполагаются изменения в режиме работы терминалов "особенно в таких зонах, как Харьков, потому что там уже есть определенная статистика прилетов".
В компании думают сделать в терминалах что-то вроде израильских капсул в жилых домах. Они нужны именно для случаев, когда нет времени даже для того, чтобы добежать до укрытия.
"У нас уже есть определенный опыт, потому что в Харькове и Николаеве мы уже сделали подобные капсулы в наших отделениях. В отделении в Харькове во дворе стоит железобетонная капсула, которая защищает и работников, и клиентов", - сказал предприниматель.
Поздно вечером 21 октября россияне обстреляли Харьковский район, попав в терминал Новой почты в поселке Коротич. На месте атаки нашли обломки ракеты C-300. Погибли шесть человек, 17 получили ранения. Все - сотрудники компании, которые находились внутри терминала.
Тела всех погибших идентифицировали - это мужчины в возрасте от 21 до 31 года. 16 пострадавших находятся в больнице, двое из них в крайне тяжелом состоянии.