Для школьников Харьковщины заработал первый мобильный класс безопасности.
Это совместный проект для повышения культуры безопасности среди детей от МВД Украины, ГСЧС и Национальной полиции Украины, созданный при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, информирует глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.
В мобильном классе саперы, пожарные, спасатели, полицейские и другие специалисты будут рассказывать детям о ключевых правилах безопасности в мирной жизни и во время войны.
Класс имеет современное оборудование для интерактивных занятий: стенды, LED-экран, презентации, игровые учебные материалы, униформу для спасателей и полицейских. Также здесь есть Интернет, генератор, санузел, источники питьевой воды.
Такой проект очень актуален для нашей области, особенно важно разъяснять проблематику минной опасности среди детей в самых отдаленных громадах области, поскольку класс будет проводить и выездные занятия.