В метро Харькова рассказали о дальнейших шагах по дерусификации надписей на станции "Киевская"

В харьковском метрополитене обнародовали разъяснения по поводу замены надписей на путевых стенах станции "Киевская".

В связи с необходимостью соблюдения норм законодательства Украины была выполнена дерусификация надписей на путевых стенах станции "Киевская" с ее названием, информирует пресс-служба метро.

Указанное визуальное решение временное и его выполнение было обусловлено невозможностью изготовления в короткие сроки элементов некоторых недостающих букв аналогичным шрифтом и из соответствующих материалов.

Сейчас элементы новых недостающих букв находятся на этапе разработки и изготовления. После чего будет выполнен монтаж новых и демонтированных старых букв на путевые стены станции "Киевская".