Труп в ванной комнате обнаружили соседи: на Харьковщине мужчина убил 83-летнюю пенсионерку

В Харьковской области полицейские оперативно разоблачили рецидивиста в убийстве пожилой женщины.

24 мая в 08:50 в дежурную часть Изюмского районного управления полиции поступило сообщение о том, что в ванной комнате соседи обнаружили труп 83-летней женщины с ранами лица. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Полицейские провели комплекс первоочередных следственно-оперативных мероприятий на месте происшествия, выяснили контакты погибшей, опросили жителей дома. В результате проделанной работы оперативники установили причастность к убийству 26-летнего неоднократно судимого местного жителя. Мужчина признался в содеянном и объяснил, что убил женщину во время ссоры.

С места происшествия полиция изъяла ряд доказательств, в том числе орудие убийства. Подозреваемого задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Ему сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит заключение сроком от 7 до 15 лет.