На деоккупированных территориях Харьковщины восстановлено электроснабжение на 80%, газоснабжение на 75%

На Харьковщине не останавливаются работы по восстановлению поврежденной врагом инфраструктуры. В приоритете восстановление объектов жизнеобеспечения.

Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Вся критическая инфраструктура, которую мы могли восстановить, уже работает. Запущены все 100% котельных, которые планировали, - их 518. Сейчас восстановлено около 80% электроснабжения, около 75% - газоснабжения на деоккупированных территориях.

На восстановление поврежденной критической и жилой инфраструктуры из резервного фонда госбюджета направили 950 млн гривен. Работы уже завершены на 461 объекте.

Также в перечень объектов на восстановление входят школы, высшие учебные заведения, детсады, многоквартирный жилой фонд, административные здания, медицинские учреждения. Сейчас активно продолжаются работы по замене окон, дверей, ремонту кровли, фасадов и инженерных коммуникаций.