Умер почетный гражданин Харькова, один из авторов Конституции Украины Василий Таций

Харьковский городской глава Игорь Терехов выражает соболезнования родным и близким Василия Тация - Героя Украины, Почетного гражданина Харькова и Харьковской области, выдающегося украинского учёного-правоведа, ушедшего из жизни сегодня, 28 сентября.

«Сегодня ночью ушел из жизни человек, значимость которого для Харькова и Украины трудно переоценить. Один из людей, написавших Конституцию нашей страны. Один из создателей Харьковской юридической школы, известной не только в Украине, но и за ее пределами. Человек, много лет являвшийся членом исполкома Харьковского городского совета. Человек, к мнению которого прислушались президенты Украины и премьер-министры. Человек, которого лично мне не будет хватать - Василий Яковлевич Таций.

В ближайшие дни мы сделаем все, чтобы достойно провести его в последний путь. Мои соболезнования родным, близким, друзьям Василия Яковлевича. Мои соболезнования Харькову – пошла целая эпоха жизни нашего города.

Светлая и вечная память!» - сказано в сочувствии.