Семена цветов из Голландии - это посевной материал, который предоставляется крупными международными изготовителями, что обеспечивает гарантию качества, соответствие интернациональным стандартам и высокий уровень всхожести.

Основные преимущества голландских семян

Семена цветов голландской селекции заслужили звание лучших в мире благодаря набору следующих свойств:

  • высокий уровень всхожести и урожайности;

  • стойкость к заболеваниям и патогенным микроорганизмам;

  • низкие требования к уходу и подкормке;

  • хорошее цветение с непревзойденным товарным видом;

  • длительный срок хранения;

  • четкое соотношение заявленному сорту;

  • абсолютная недопустимость генных трансформаций.

Стоимость посадочного материала голландской селекции повыше, ежели отечественной. Но она с лихвой окупается за счет размера “урожая” цветов, который вы получаете с 1м².

Семена из Голландии: как определить качество покупаемой продукции?

Упаковка - это важно. Покупая семена цветов, которые хранились в условиях с соблюдением всех технологических требований, вы приобретаете защиту зерен от механических повреждений и неблагоприятных условий внешней среды.

В качестве упаковочного материала могут быть как картонные банки, так и пакеты с металлизированым покрытием внутри. Семена цветов из Голландии в такой упаковке подходят даже для цветоводов, предпочитающих приобретать зерна для высадки оптом. Правильное хранения разрешает сохранить посадочный материал в хорошем состоянии на грядущий год, в случае если в текущем посевном сезоне их не получилось применить.

Особенности ухода за растениями

По всему миру семена цветов из Голландии невероятно востребованы из-за собственной универсальности, так как они отлично развиваются и плодоносят на всевозможных по составу грунтах. Впрочем, это не означает, что вы можете игнорировать необходимые условия взращивания растений. Но цветы голландской селекции однозначно более стрессоустойчивы, чем их отечественные собратья.

Как и другие сортовые растения, элитные голландские виды и культуры нуждаются в систематических подкормках на протяжении всей жизни. Никогда не лишней будет поддержка минеральных удобрений. В случае если корням не хватает калия, железа или же магния, это в обязательном порядке скажется на самом растении, поэтому стоит вовремя замечать потребности своих “детищ”. Но специалисты советуют отдавать предпочтения исключительно органическим и биологическим веществам, которые дают растениям буквально всю необходимую энергию для роста.