Необходимость использования ручного фонарика может возникнуть в самых разнообразных жизненных ситуациях, как в быту, так и по роду деятельности. Иными словами, иметь под руками такой полезный в хозяйстве аксессуар нужно практически каждому человеку. Однако, если требуется приобрести осветительные устройства для сотрудников, к примеру, охранного агентства, то сразу возникает вопрос, где купить фонари оптом и как выбрать наиболее подходящую модель, соответствующую поставленным требованиями и виду деятельности.

Основными характеристиками, на которые необходимо обратить внимание при выборе фонарика, считаются:

  • тип элемента питания (литий-ионная батарея, аккумулятор, пальчиковые батарейки);
  • мощность светового потока, измеряемая в люменах;
  • источник света (светодиоды, ксенон);
  • возможность регулировать яркость освещения;
  • особенности, форм-фактор и материал изготовления корпуса.

Кроме того, на рынке представлены модели фонарей, «заточенные» под конкретные задачи: тактические, для велосипедистов, налобные, водонепроницаемые и ударопрочные.

Фонари на батарейках оптом

Модели, где в качестве элемента питания используются пальчиковые батарейки – это самый распространенный и недорогой вариант ручных фонариков. Они удобны и практичны, а также будут уместны в любых бытовых ситуациях, требующих наличия автономного источника освещения.

Отличительные особенности ручных фонарей

Ручной фонарь Police 6812-LTSПривычные модели ручных фонариков давно перестали быть такими, как раньше: корпус, батарейка, лампочка накаливания и кнопка включения. Сегодняшний рынок автономных осветительных приборов предоставляет огромный выбор вариантов, отличающихся друг от друга не только назначением, но и набором различных параметров.

Важным критерием, при покупке качественного и надежного ручного фонаря является выбор правильного производителя. Доверившись проверенному бренду, вы получаете качественное, изделие, прошедшее все необходимые тестирования для большей надежности и удобства в эксплуатации.

Преимущества аккумуляторных фонарей

Наиболее современные модели фонарей оснащаются литий-ионными аккумуляторами различной емкости. Они обеспечивают продолжительную автономную работу прибора без подзарядки, выдерживая более 1000 циклов заряда/разряда. Кроме того, аккумуляторы позволяют сэкономить на приобретении пальчиковых батареек. Некоторые литий-ионные фонарики имеют функцию защиты аккумулятора от перезаряда и глубокой разрядки, что значительно повышает срок эксплуатации батареи.