Для максимально комфортного и удобного использования воды современные производители сантехнических изделий постоянно совершенствуют свою продукцию, дополняя ее новым, полезным функционалом. Так, незаменимым помощником любой хозяйки станет смеситель с термостатом. Это приспособление позволяет поддерживать требуемую температуру воды, что очень удобно.

Широкий ассортимент смесителей с термостатом можно отыскать в интернет-магазине сантехники https://vannax.com.ua/.

Виды смесителей с термостатом

Данные устройства отличаются по предназначению. Существуют модели для:

  • Ванной,
  • Кухни,
  • Раковины,
  • Биде,
  • Душа,
  • Универсальные.

Кроме того, современные смесители с термостатом бывают:

  • Механическими,
  • Электронными.

Некоторые производители предлагают также передовые бесконтактные устройства, пользоваться которыми одно удовольствие.

Модели с электронным термостатом обладают дисплеем, на который выводится информация о температуре воды. Управление такими устройствами может осуществляться сенсорно либо механически (снабжены кнопками). Современные решения предусматривают несколько режимов работы, что существенно упрощает пользование ими.

Механические смесители с термостатом имеют вентили, рычаги и рукоятки, с помощью которых осуществляется управление потоком воды и ее температурой. Стоимость таких изделий гораздо ниже, чем электронных.

Принцип работы смесителей с термостатом

Принцип функционирования данных сантехнических устройств одинаковый – не зависимо от того механические это либо же электронные модели. Он основан на том, что внутри корпуса находится термоэлемент, анализирующий температуру поступаемой воды из горячего и холодного крана, и сочетающий эти два потока в той пропорции, которая необходима для получения воды требуемой температуры.

Стоит отметить, что многие производителя для повышения безопасности использования своих товаров оснащают их блокиратором воды. Специальным устройством, которое блокирует подачу воды в том случае, если она не соответствуют заданной температуре. Это позволяет уберечься от неприятных ситуаций, когда в результате сбоя смеситель выдает ледяную или очень горячую воду.

Таким образом, использование смесителя с термостатом имеет целый ряд преимуществ, по сравнению с применением традиционных решений. Такое сантехническое изделие обеспечивает постоянный напор воды комфортной температуры.

Что касается недостатков, то в случае частых скачков давления в водопроводной системе возникают ситуации, когда из холодной трубы идет теплая вода. Термостат сразу же срабатывает и понижает общую температуру, закрывая горячую воду. В результате напор может быть недостаточным. Еще один недостаток – довольно высокая цена, но учитывая повышенное удобство при использовании, она является вполне оправданной.

Отыскать качественные, стильные и надежные смесители с термостатом ведущих торговых марок можно в интернет-магазине vannax.com.ua. Богатый выбор, доступные цены, профессиональная помощь – покупать сантехнику здесь одно удовольствие.