Элегантный внешний вид дома зависит не только от его дизайна, фасада и окружающей среды, но и от крыши. В зависимости от ваших вкусов и материальных возможностей, внешний вид вашей крыши, вы можете выбирать из различных, менее и более современных видов кровельных материалов. На выбор у нас есть традиционные покрытия, такие, как плоская плитка, или современная металлочерепица. Однако на выбор у нас есть еще один вид покрытия, а именно битумная черепица цена.

Черепица битумная, это эстетичные, дешевые и легкие кровельные материалы, которые доступны во многих цветах и формах. Этот вид кровельного покрытия напоминает цветную папу, однако гораздо красивее и прочнее.

Ядро битумной черепицы изготовлено из стекловолокна, на нем находится грунт, покрытый изоляцией из твердой битумной массы. Самый наружный слой-это минеральная посыпка, которая придает цвет и защищает покрытие от воздействия солнечных лучей.

Черепица идеально подходит для покрытия крутых крыш на частных, церковных, а также общественных зданиях. Благодаря разнообразию видов битумной черепицы, вы можете без проблем софиты купить и подобрать их по форме здания. Черепица этого типа чрезвычайно проста в монтаже. Благодаря своей гибкости и легкости покрытия, битумная черепица идеально подходит для покрытия крыш сложной конструкции.

Еще один вид черепицы - деревянная черепица. Это кровельное покрытие, которое лучше всего проявляет себя на крутых кровлях простой и сложной формы. Деревянная черепица - это клиновидные дощечки, изготовленные из лиственницы, ели, дуба или пихты. Если она сделана из лиственницы, пихты и дуба то не требует пропитки. Остальные виды черепицы  необходимо пропитать средством, защищающим ее от грибка, насекомых и огня. Каждые несколько лет, этот процесс следует повторить. Препарат наносится кистью, валиком или краскопультом. Недавно уложенная черепица имеет цвет натурального дерева. К сожалению после нескольких лет черепица сереет. Тем не менее, ее долговечность оценивается примерно в 50 лет.

Выбор кровельного покрытия

Выбирая тип кровельного покрытия нужно руководствоваться не только эстетическими соображениями. Хотя внешний вид вашей крыши, является важным вопросом, однако, вы должны понимать, что замена кровельного покрытия, является инвестицией на долгие годы.

 

При выборе типа кровли необходимо учитывать пять факторов: стоимость, долговечность, угол наклона скатов, сложность конструкции крыши и климатические условия. Основой, является стоимость, которую вам придется понести в связи с этой инвестицией.