Вы заметили, что шины вашего авто уже изрядно поизносились? Значит, надо срочно подыскивать им замену. Ничего сложного в этом деле нет – приобрести шины в Харькове можно даже онлайн, не вставая с кресла. Например, на портале bfshina.com.ua представлены покрышки самых разных типов. Каждый автомобилист легко подберет тут подходящую для своего транспорта «обувку».

 

Обратите внимание, что интернет-шоппинг позволяет задействовать при поиске товара фильтры. Это очень упрощает пользователям жизнь. Система, ориентируясь на заданные вами параметры, автоматически всего за пару секунд составит для вас подборку с продукцией. Это позволит вам не тратить время на изучение всех каталогов компании.

 

Прежде чем задавать параметры в фильтрах, надо определиться с ними. Давайте рассмотрим, по каким критериям обычно выбираются шины.

 

Один из самых главных факторов, которые надо учесть владельцу авто – имя бренда. Конечно, шины от прославленных производителей стоят дороже, но все затраты на них оправданы. Повышение стоимости происходит не из-за репутации компании. Дело в том, что крупные поставщики могут позволить себе использовать дорогие материалы для производства. Это повышает качество продукции, делает ее более долговечной. Как видите, все ваши переплаты будут перекрыты долгим сроком службы шин. К тому же, при помощи современных покрышек можно также улучшить технические показатели авто. 

 

Вы определились с производителем? Тогда можно переходить к следующему этапу – визуальному изучению покрышек. Ширину, диаметр или профиль вам определять не придется – просто ориентируйтесь на предписание завода-изготовителя авто. В инструкции к машине уже указан идеальный типоразмер шин. Вам же остается правильно выбрать протектор. Какой вариант рисунка нужен на лето? Ищите шины, которые смогут быстро отводить воду. Речь идет про модели с направленными протекторами, которые визуально напоминают стрелу или елочку. Такие покрышки даже в ливень смогут эффективно удалять воду. Кстати, это не единственное положительное качество резины. Направленные шины также не препятствуют движению авто (у них низкое сопротивление) и позволяют сэкономить топливо – расход бензина несколько снижается при их использовании.

 

Шумность покрышек – также важный параметр. Слишком громкие шины отвлекают водителя и причиняют массу неудобств. В ваших интересах найти специальные «тихие» модели – с ними ваша поездка будет проходить намного комфортнее.