Любые товары, произведенные в Швеции, считаются эталоном надежности и долговечности, так как они выполняются из качественных материалов, и имеют высокие требования стандартов производства. Не исключением является и сталь, произведенная шведами. Самым покупаемым материалом является износостойкая сталь Хардокс.

Особенности износостойкой стали Хардокс

Листы износостойкой стали Hardox выпускаются компанией с далекого 1974 года, и до сих пор являются стандартом качества для других производств. Дело в том, что Hardox стал первым в мире, выпустившим действительно износостойкий лист стали. Технологии данного производителя постепенно усовершенствуются, а ассортимент растет.

Отличительными чертами износостойкой стали Хардокс являются:

  • небольшой вес, при наибольшей прочности;
  • значительно повышает производительность изделия любого типа;
  • существенно увеличивает срок службы изделия, что позволяет сэкономить средства на ремонте и техническом обслуживании;
  • износостойкая сталь Хардокс защищена от любых неблагоприятных погодных условий;
  • идеальный баланс химических элементов в данной марке стали, позволяет качественно и без препятствий проводить любые работы с материалом (сварку, монтаж, обрезку, и т.д.);
  • стабильный срок службы позволяет Вам точно определить срок работы, тем самым узнать максимально точную дату ремонта, либо замены изделия;
  • благодаря расширению производства шведской компании, у Вас появилась возможность выбора толщины металлического листа от 0,2 до 150мм, при этом сохраняя ширину листа от 1350 до 3350 мм.

На сайте производителя имеются уникальные таблицы, позволяющие рассчитать необходимые параметры материала, вроде твердости или габаритов, под любой тип необходимого оборудования. Кроме того, Hardox поможет Вам определить максимальный срок службы изделия. Из данной стали изготавливается множество деталей и механизмов: ковши, отвалы, кузова, трубопроводы, дробилки, втулки, болты, сменные лезвия, молоты и другие конструкции, которые должны иметь большую износоустойчивость и прочность.

ЮТМК

Для покупки шведской стали Hardox лучше всего обращаться в Южную трубную металлургическую компанию. Кроме официальной и сертифицированной торговли оригинальными шведскими материалами, ЮТМК обладает уникальным сертификатом, который позволяет только ей производить продажу износостойкого металла от компании Хардокс. Кроме этого, ЮТМК может изготовить необходимые Вам детали под заказ, что значительно облегчает покупателю подбор необходимого оборудования, и снижает затраты на физический труд, а также предложит и другие виды металлопроката (например, трубы бесшовные). Вам достаточно связаться с менеджером компании, и предоставить данные о места использования детали, необходимые параметры, и сотрудник ЮТМК рассчитает полную стоимость изделия, а также необходимую прочность и марку стали.