Большое разнообразие материалов, которые можно использовать для покрытия кровли, дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант для реализации Ваших целей. Все покрытия отличаются по многим характеристикам, которые имеют значение как при монтаже, так и во время эксплуатации. К таким относятся: состав, вес, надежность, долговечность, цвет и фактура, а также цена. При выборе важно учитывать также климатические особенности, так как разные материалы лучше справляются с разными нагрузками и воздействиями.

Натуральная керамическая черепица

Ее делают из натуральной глины путем обжига. Это самый натуральный, прочный и долговечный материал, который прекрасно справляется с любыми нагрузками. Такая черепица позволяет крыше «дышать», защищает ее от любых внешних факторов. Несомненным преимуществом является возможность частичного ремонта - при повреждении можно заменить только пострадавшие черепицы, не трогая остальное покрытие. Из недостатков выделяют очень большой вес, требующий укрепления постройки и специального каркаса. Кроме того, это самое дорогое покрытие.

Металлочерепица

Это материал, который производят из стали, покрытой защитными слоями. Он внешне имитирует натуральную черепицу, но отличается более легким весом. К преимуществам относят: прочность, устойчивость к воздействию УФ-лучей и влаги, долговечность, большое количество цветовых решений. По стоимости она обойдется дешевле, чем натуральная черепица. К недостаткам относят достаточно большую шумность (во время дождя и т.п.) и неустойчивость к большим нагрузкам (например, граду).

Профнастил

Профнастил представляет собой доступный материал, который часто используют для строительства и ремонта. Это стальные листы с особым покрытием. Отличается прочностью, надежностью, устойчивостью к внешним воздействиям и достаточно простым монтажом.

Гибкая битумная черепица

Это новый искусственный материал, который производят из битума и металлопласта. Он обеспечивает надежное, абсолютно герметичное покрытие, которое обеспечит тепло-, звукоизоляцию, красивый внешний вид и т.п. К недостаткам относят невозможность частичного ремонта, неустойчивость к нагрузкам и т.д. Если вы еше не определились где купить качественную битумную черепицу, рекомендуем вам посетить каталог битумной черепицы от компании Cherry Roof. У нас вы найдете качественную битумную черепицу от ведущих европейских производителей.

Ондулин или еврошифер

Это материал часто используется для производственных и социальных объектов. Материал весит очень мало, кроме того, его можно укладывать поверх старого покрытия, что очень удобно. Он хорошо справляется с климатическими воздействиями, высокими и низкими температурами, прост в укладке и т.д. Больше кровельных и фасадных материалов вы можете найти в интренет-магазине Cherry-roof.com.ua