Цемент представляет собой вяжущий минеральный порошок, при добавлении воды к которому образуется затвердевающая масса. Порошок производят с помощью смешивания измельченного клинкера, минеральных веществ и гипса. В строительстве используют самые разнообразные марки и виды цемента, которые отличаются физическими характеристиками и областью применения. Купить цемент сегодня можно для разнообразных целей.

Использование цемента используется для проведения и внутренних, и внешних строительных работ. Его применяют для возведения монолитного бетона, железобетона, некоторых строительных растворов. Помимо этого цемент активно используется дл оштукатуривания стен, во время осуществления отделочных работ. Важно понимать, что от того, как нанесена штукатурка, зависит шпаклевка поверхностей и качество работ в общем.

Маркировка, которая в обязательном порядке должна быть на мешках с цементом содержит информацию о способности раствора справляться с нагрузкой и о составе добавок, которые имеются в порошке. Соотношение примесей придает цементной смеси некоторые дополнительные характеристики устойчивости к воздействию внешних воздействий.