Зонт это предмет, который поможет укрыться вам от дождя. Но также его использую и в солнечную погоду, чтобы спрятаться от солнца. Для защиты своего ребенка во время прогулок обязательно нужно приобрести хороший и качественный зонтик. Он должен защитить и его в любую погоду и конечно порадовать своим красочным дизайном.

Как выбрать детский зонтик?

Сейчас зонт можно купить в любом месте, начиная от рынков и заканчивая специализированными магазинами. Но если вы окончательно решили купить его своему ребенку, то подходить к выбору детского зонта нужно очень тщательно
Для начала вам нужно определиться с моделью и выбирать только детские зонты. Такие модели по размеру намного меньше взрослых. Они крепкие, безопасные и выглядят очень ярко. Цвет и рисунок, можно спросить у своего ребенка, ведь они знают своих любимых мультипликационных героев и выбрать зонтик в такой стилистики будет очень хорошей идей. Такой зонт не только будет защищать вашего ребенка, но и доставит ему массу удовольствий.

Характеристики детского зонта.

Из-за большого выбора товара в магазине, всегда трудно найти, что-то действительно подходящее. И в первую очередь следует выбирать товар по списку характеристик.
Модель зонта для ребенка должна быть как можно проще, чтобы он с легкостью мог пользоваться им. Лучше всего подходят классические варианты, что-то наподобие зонта трости. Также вам нужно решить, каким будет механизм зонта. Это будет автомат или полуавтомат. Тут вам придется выбирать исходя из того, как ваш ребенок относиться к своим вещам. Не забывайте, что существует зонт для мальчиков и зонт для девочек. Они в принципе ничем не отличаются, только расцветкой и рисунками.

Размер детского зонтика

Размер зонта конечно должен быть небольшим. Чем младше ребенок тем меньше будет его новый зонт. Но тут тоже нужно учитывать один фактор, что если он будет совсем маленький, то не сможет защитить от дождя ребенка. Сам зонт должен быть не слишком широким и с небольшой ручкой, за которую будет удобно держаться вам и вашему ребенку. Также он должен с легкостью помещаться у вас в шкафу и не занимать много места.

Теперь нужно выбрать хороший материала, из которого состоит зонт. Особое внимание обратите на спицы. Они должны состоять из метала или пластика. Метал более прочен, а пластик практичен. И тут выбор будет стоять только за вами. Второе, на что нужно обратить внимание, это материал защитного покрытия. Оно может быть из нейлона или полиэстер. Тут уже выбирать придется лично вам. Ведь нейлон не слишком дорогой, но качество его желает лучшего. А полиэстер с примесью хлопка выглядит получше, но и по цене будет дороже. Есть, конечно, и редкие варианты; вроде японской плащевки эпонж и тефлоновой пропитки. Стоят они конечно совсем дорого, но качество у них лучшее.

Как и с любыми другими вещами для детей, обязательно нужно учитывать их безопасность. Обязательно убедитесь, что в модели зонта которую вы хотите приобрести, спицы по краям имеют пластиковые колпачки. Также не стоит брать зонт с заостренной верхушкой, которая может нанести травму. Проверьте механизмы товара, ведь он может защемить палец или поранить ребенка. Всегда интересуйтесь у продавца, есть ли сертификат качества на зонт.

И в конце не забудьте лично убедиться в качестве конкретного экземпляра зонта. В его дизайне и всех характеристиках. Если вы будете довольны своей покупкой, то ваш ребенок тоже будет рад новому приобретению.