Синдром запястного канала - это болезнь молодых людей, проводящих долгие часы за компьютером. Нет сомнений, что проблема будет только приобретать силу, с тех пор, как интернет стал социально единственной формой проведения свободного времени. К сожалению, заболевание может привести к необратимому повреждению и даже к принудительному решению об операции. Поэтому проверьте, не касаются вас первые симптомы, чтобы вовремя избежать усложнений. Характерная боль в запястье, также известная как карпальный синдром запястного канала вызывает давление на срединный нерв руки.

Запястье - это сложная система соединенных между собой костей и связок, которые обеспечивают движение пальцев и рук, которыми мы делаем подавляющее большинство работ. К сожалению, природа не предусмотрела того, что человечество будет проводить долгие часы, делая быстрые движения над клавиатурой заставляя руки находиться в принудительном положении. Перегрузка канала запястья вызывает его сужение, что в свою очередь приводит к сильной боли.

Причины карпального синдрома

Еще до недавнего времени болезнь была присуща лицам после 50 лет, однако, нужно четко сказать, что в настоящее время синдром запястного канала - это болезнь молодых людей, диагностируется уже среди студентов. На это влияет несколько факторов, в том числе способ выполняемой работы, сопутствующие заболевания, состояния восприимчивости заболевания, перенесенные травмы, дегенерации старческого ревматоидного артрита, воспаление сухожилий, гипертрофия костей. В группе особого риска находятся диабетики и беременные женщины. Если в прошлом мы пережили перелом или растяжение, то возможно, что это приведет к гипертрофии костной ткани или сдавлению нервных волокон на другом фоне. Также пожилые люди демонстрируют большую восприимчивость к этому заболеванию, особенно, если они страдают изменениями суставов. Постоянно напряжение запястья может быть результатом не только набора текста на клавиатуре, но и культивируемых видов спорта, например, тенниса, гимнастики и велоспорта, которые подвергают нас к постоянным ударам структуры суставов. Может также оказаться, что у нас, естественный узкий канал в запястье, что предопределяет вас ко последующей болезни, несмотря на другие условия для ее развития.