Периодически автовладельцы сталкиваются с необходимостью замены стекла в машине. Это очень ответственная задача. От качества стекла будет зависеть безопасность самого водителя, его пассажиров и окружающих людей.  Стекло ни в коем случае не должно искажать предметы, ухудшать их видимость. Важно, насколько хорошо оно будет  зафиксировано в машине. Нельзя допустить, чтобы при легком ударе оно выпало и разбилось.

Купить автостекло в Харькове предлагают многие магазины запчастей, «разборки» и дилеры. По своему виду оно практически не отличается. Как определить, что перед вам изделие высокого качества? В первую очередь желательно убедиться, что у продавца есть сертификат соответствия нормам ГОСТ.  Лишь в этом случае вы сможете быть уверены в оригинальности заводской продукции. 

Подтверждать оригинальность продукции может и маркировка. Обычно ее размещают в углах стекла или же внизу по центру. Небольшой черный штамп содержит информацию о заводе, дате выпуска, типе изделия.

Разумеется, мало убедиться, что стекло изготовлено на заводе. Даже оригинальная продукция способна оказаться невысокого качества – например, компания может случайно выпустить на рынок брак. Поэтому нужен тщательный осмотр изделия.  

Итак, проверьте стекло на микротрещины. Не должно быть на нем царапин, сколов и прочих дефектов.  Убедитесь, что поверхность ровная и на ней нет впадин или выступов. Не забудьте проверить кромки изделия. Насколько они гладкие? Края автостекла обязательно должны быть тщательно обработаны.  От того, насколько хорошо сделана кромка зависит фиксация стекла.

На некоторых фронтальных стеклах производитель отмечает участок для установки датчиков – света, дождя. На боковых элементах может присутствовать декоративный кант. Он обязательно должен быть ровным. Заднее стекло может содержать отверстие для очистителя, встроенную радиоантенну. Иногда заводы оснащают его элементами электрического обогрева.  Нужно убедиться, что штекеры и токопроводящие шины плотно соединены.

Где заказать автостекла в Харькове, которые будут соответствовать всем нормам? Можете оформить покупку на портале компании «Авто Монарх». Здесь вы найдете изделия для каждой модели машин. Вся продукция прочна и долговечна.

Компания предлагает услуги по замене автостекла. Специалисты очистят поверхность, выполнят проклейку элемента и корректно установят его в проем.  На заключающем этапе мастерами будет выполнена фиксация стекла и его тестирование.