Стационарное санаторное и курортное лечение для взрослых длится 21 день, бесплатно (в рамках отпуска по болезни).

Санаторного типа оздоровительное и курортное лечение для взрослых, которое предлагают санатории в сходнице длится 21 день, в рамках отпуска, страхователь несет частичные расходы на проживание и питание, сумма оплаты зависит от категории номера и сезона.

Курортная реабилитация для взрослых в курортной больнице длится 28 дней, бесплатная (в рамках отпуска по болезни).

Курортная реабилитация для взрослых в курортном санатории сходницкие карпаты санаторий предлагает заезд на 28 дней, в рамках отпуска, страхователь несет частичные расходы на проживание и питание, сумма оплаты зависит от категории номера и сезона.

Стационарное санаторное и курортное оздоровлениеи отдых в сходнице с детьми от 3 до 18 лет длится 27 дней, бесплатный курорт обеспечивает образование в рамках начальной школы и гимназии.

Стационарного типа санаторное и курортное оздоровление для детей в сопровождении взрослых от 3 до 6 лет длится 21 день, для детей бесплатное, опекун несет полную стоимость пребывания в санатории, согласно,прейскуранта курортного учреждения.

Амбулаторное санаторное и  курортное оздоровление для взрослых и детей длится от 6 до 18 дней, страхователь самостоятельно покрывает расходы на проживание.

В случае пребывания в стационарных условиях первый день начинается в 14-00 первого дня пребывания в санатории, а последний день заканчивается в 12-00 последнего дня пребывания.

Кроме того, сообщаем, что национальный фонд здравоохранения:

  • не финансирует пребывания сопровождающего лица,
  • не обеспечивает проживания в одноместных номерах,
  • не имеет общих отделений, лечащих взрослых и детей,
  • страхователь несет частичную оплату за все время пребывания в санатории (в зависимости от времени года и уровня проживания), а также за проезд и налог.