Древние китайцы утверждают: «Чай — это огонь жизни!» Нет, пожалуй, такого человека, который не любил бы этот одновременно древний и такой современный напиток. Целебный напиток помогает расслабиться и заряжает энергией, дарит позитивный настрой и помогает разобраться в себе. Заварив чашечку ароматного настоя и вдыхая его аромат, мы можем не только наслаждаться вкусом, но и разбудить внутренние силы. Некоторые сорта чая обладают великолепным минерально – витаминным составом, который активизирует барьерные силы организма, стимулируют иммунитет и помогает организму восстановиться. Зеленый чай помогает похудеть, красные чаи восстанавливают микрофлору кишечника, чай укрепляет зубную эмаль, зубы и волосы, благотворно влияет на состояние кожи. Древние китайцы утверждают, что чаем можно вылечить десятки болезней. Но, как и где выбрать чай? При теперешнем многообразии ассортимента чая в наших магазинах этот вопрос вызывает легкое недоумение. Но это только на первый взгляд. Речь не идет о том случае, когда вы в магазине быстро берете знакомую или понравившуюся пачку, здесь мы поговорим о том, как купить чай на развес. Традиция такой продажи чайного сырья берет свое начало еще с древней Англии, где в 18 веке так продавался практически весь чай. Сейчас такой вид продаж переживает новый бум, появилось множество магазинов, лавочек и отделов, торгующих самым разнообразным чайным сырьем. Не отстают и современные технологии: многочисленные интернет – магазины также предлагают весовой чай. На чем остановить свой выбор?

Казалось бы, удобнее прийти в магазин, посмотреть на товар, понюхать его, прикоснуться к чаинкам. Но специализированные магазины чая поражают нас не только своим разнообразием ассортимента, но и баснословными ценами, ну ни как не оправдывающими качество товара. Крупные магазины стараются сэкономить на транспортных расходах и завозят достаточно крупные партии товара. Условия хранения не всегда соответствуют стандартам, поэтому запахи чая могут быть исковерканы не всегда благоухающими соседями.

В мелких магазинчиках и лавочках цены более скромные, но нет возможности ознакомиться со всем ассортиментом, узнать о нем. Да и не стремятся владельцы таких магазинчиков завозить какие-то экзотические или дорогие сорта чая. Консультанты не всегда могут подробно, правильно и грамотно рассказать о преимуществах, достоинствах и недостатках определенных сортов. К тому же они отвлекаются на других покупателей, да и зачастую их откровенно раздражают покупатели, которые задают слишком много вопросов. Можно, конечно, пролистать интернет, самому разобраться в достоинствах каждого сорта, в маркировках и купажах и уже подготовленному прийти в магазин. Но признайтесь – так ли много у нас времени, желания, соответствующих знаний, чтобы заниматься подобными проблемами?

 И здесь желательно обратиться в интернет – магазины, которые предлагают чай на развес. На страничках их сайтов можно ознакомиться с историей создания определенных сортов, описанием того или иного вида, да и цены существенно ниже, чем в магазине.

Покупая товар в интернет – магазинах, вы избавляете себя от необходимости поиска на полках магазинов определенного сорта, поездок по городу, стояния в очередях, сомнительных консультаций не всегда доброжелательных продавцов. К тому же такие магазины не делают существенных запасов, что гарантируют покупателям качественный свежий товар.

Интернет – магазин «Смак» предлагает в широком ассортименте чай на развес оптом и в розницу. У нас работает специально обученный персонал, который с удовольствием посвятит вас в таинства чайной церемонии, расскажет о свойствах каждого сорта, проконсультирует, какой сорт и вид подходит к конкретной ситуации, посоветует специальную посуду для заваривания чайного листа. Мы работаем только с официальными дистрибьюторами государственных предприятий. У нас можно заказать любой чай в любом количестве. Условия хранения и транспортировки соответствуют установленным мировым стандартам. Цены – конкурентные, работает накопительная система скидок, проводятся акции и веселые розыгрыши.