Ни для кого не секрет что, для дизайнерского оформления помещений, необходимо знание и понимание цветовой палитры, основ композиции, и понимание функционала помещения. Но иногда можно и с малой крупицей знание создать шедевр дизайнерского искусства.

Рассмотрим простые способы оформления стен:

• Колеры

• Фактурные обои

• Фотообои

• Трафаретное нанесение картины.

Разберём их отдельно. 
Колеры – это тип красок, цвет, насыщенность, яркость, тон и светлоту которых можно подобрать для себя, путём смешивания белой краски и цветовых колеров. Такой способ удобен тем, что они сохнут достаточно быстро. Нанесение краски ведётся путём валика или кисти, благодаря этому стена закрашивается равномерно. Из минусов можно назвать только то, что краску необходимо наносить на прогрунтованную стену, а перед грунтом черновую стену зачистить от пыли, грязи и жира.

Фактурные обои – очень привлекательный тип обоев, так как они бывают мягкими и даже тёплыми из-за своей плотности бумаги. Также они имеют различный текстурные рисунки. Минус у них только один – цена, а количество текстуры не такое большое в отличии от обычных обоев.

Фотообои – распространённый, в своё время, вариант оформления. Большое количество текстур и размеров, буквально на каждую стену! Цена не такая уж и большая, а если обратить в типографию, то можно создать свои фотообои от ТМ Walldeco. Минус – это то, что бумага порой самая не качественная, так как большинство производителей выпускали не по рыночной системе, а по плановой – качество бумаги оставляло желать лучшего. Картина быстро отсыревала, выгорала, даже в не самых солнечных комнатах.

Трафаретные картины – вид собственноручного создания картин путём трафарета. Удобен тем, что можно подобрать любую картину, любых размеров. Удобно красить: валиком, баллончиком, кистью. Также можно не беспокоится о том, что будут подтёки. Минус – это сложность проработки трафарета и его точность в элементах.

Благодаря знаниям положительных качеств в оформления, можно подобрать индивидуальный рисунок или картину. Это значительно повысит эстетическое наслаждение, а также уют в доме.

Знание недостатков – поможет избежать ряда проблем с тем или иным способом оформления.

Всё зависит от идеи и желания преобразить то или иное помещение. Важно, чтобы задуманная картина совпадала не только с желаниями, но и с функцией помещения