Какую доску выбрать на террасу и, собственно, почему вообще доску? С деревом все мы знакомы. Оно приятно для глаз и приятно на ощупь. Мы хорошо чувствуем себя в его окружении. Его можно в принципе совмещать с любыми строительными материалами, потому что оно подходит практически ко всему. Создает уютную, домашнюю атмосферу, и вы можете по нему бегать босиком.

Если вас интересует лиственница половая доска, то ознакомьтесь с привлекательным предложением нашего интернет-магазина.

Террасная доска не нагревается слишком летом, а в прохладные дни не охлаждает ноги, как камень. А если уже падать, то лучше на дерево, чем на плитку.

Хотите купить фальш брус? Сделать это можно на нашем сайте в разделе купить фальш брус цена.

А какую же доску выбрать на террасу? Конечно, не ольховую (сильно коробится под воздействием влаги и быстро начинает синеть), или буковую (тоже плохо переносит влагу), но всегда хорошего качества. Если мы хотим использовать древесину хвойных пород, то это может быть сосновые и еловые доски, которые вы можете приобрести в интернет-магазине компании Данвер. Это сырье относительно дешевое, но вам нужно быть в курсе того, что оно одновременно мягкое, с небольшой влагостойкостью. Поэтому требует ежегодной пропитки и ухода за ним. Если пренебречь техническим обслуживанием, хвойная доска на террасе будет сильно повреждаться, может даже лопнуть. Поэтому обязательно нужно ее пропитать. Стоит сразу купить сушенные (это снижает риск и степень деформирования доски на террасе) и пропитанные под давлением доски. Доски из хвойных пород дерева характеризуются многочисленными сучками и ярко выраженными слоями. Однако при хорошей обработке, еловая платформа будет нам служить в течение многих лет.

Для длительного использования больше всего подходит лиственница европейская (тоже требует ежегодной смазки).