Людям всегда хочется перемен, причем, во всем. Чаще всего это касается интерьеров. Но, согласитесь, не так просто постоянно приобретать мебель, обои и текстиль: стоят они достаточно дорого. А вот сделать перестановку и поменять краски в комнате под силу каждому. Не надо быть психологом, чтобы понимать, насколько сильно цвет сказывается на настроении. Особенно важно это учитывать в зависимости от времени года. Если за окном серость и слякоть, то следует окружить себя предметами ярких цветов. Если за окном лето и много-много солнца, то «успокоить» комнату можно так же с применением соответствующей цветовой гаммы. При этом не обязательно приобретать новые предметы интерьера, такие как занавески, шторы и покрывала. Достаточно приобрести специальный краситель на https://tricolor.com.ua/pryamye-krasiteli/ и придать своим изделиям желаемую цветовую гамму.

Сделать это будет достаточно просто, так как компания tricolor.com.ua предлагает красители, удобные в использовании. Работать с ними под силу каждому. Для этого необходимо развести красящий порошок в слабощелочном растворе, причем, чем больше краски вы добавите, тем насыщеннее будет цвет. Температура раствора должна быть не ниже 40 градусов, впоследствии ее следует повышать до 95-ти градусов. В таком растворе изделие должно пребывать в течение часа. После процедуры изделие необходимо промывать в прохладной воде до тех пор, пока с него не начнет стекать прозрачная вода. Следующим шагом должно стать помещение в специальный закрепитель. Таким образом, в вашем доме появляются обновленные предметы обихода.

Какой цвет выбрать из множества существующих? Создавая цветовую гамму интерьера, полезно знать, что для больших поверхностей необходимо избирать светлые и средние тона, а акцентами к ним могут служить цвета яркие, порой даже кричащие. Если вам по душе монохромность, то учитывайте тот момент, что она создается путем плавного перехода от пастельных тонов к насыщенным.  

Как правило, каждый цвет принято сочетать с другими, чтобы помещение не было скучным и однообразным. Но в некоторых случаях с помощью одного цвета можно добиться желаемого эффекта. Так, красный необходим для того, чтобы визуально увеличить предметы интерьера, поэтому его используют в просторных помещениях. Чтобы получить эконом-вариант комнаты в стиле хайт-тек, примените оранжевый цвет в сочетании с серым или белым, а можно и с двумя цветами сразу. Если хай-тек вас не интересует, добавьте к оранжевому зеленого, получится шикарная комната отдыха.