Строительство бассейна в доме – это инвестиция, которая требует много решимости, усилий и, конечно, денег, но не является невозможной. Мечтаете о собственном бассейне? Возможно, реализовать эту идею не так сложно как кажется. Оборудование для бассейнов вы найдете в интернет магазине «Акватор».

Бассейн – ненужная роскошь? Некоторым может показаться, что строительство собственного домашнего бассейна – это какая-то прихоть богатых, которые не видят, во что вложить финансовые излишки. Однако, если мы задумаемся на минуту, то сами придем к выводу, что мы имеем  ничего против, если в нашем жилье или на участке будет хотя бы небольшой искусственный водоем, где мы сможем свободно поплавать вдали от любопытных глаз зевак, которых полно в общественных бассейнах. Ни  очередей, ни суеты, ни беспокойства о гигиене этого места, возможность купания практически в любое время дня и ночи – звучит красиво, правда?

Как построить бассейн? Строительство бассейна дело не простое, но осуществимое. Первое правило: запланируйте его, прежде чем вы начнете строить свой дом. Это довольно существенно снизит расходы, связанные с приспособлением существующих помещений. Впрочем, всегда можно обустроить бассейн на участке и обеспечить подогрев воды в нем.

Правило второе: определите, из чего должно быть изготовлено основание бассейна. Существуют компании, которые выполняют углубления, например, из стекловолокна и поставляют в готовом виде для установки. Однако, если мы адаптируем помещение, то единственным способом будет выполнение такого углубления с помощью плитки для бассейнов. Конечно, раньше нужно разложить всю необходимую систему труб, в том числе систему очистки воды.

Третье правило: постройте помещение техническое. Без этого не может быть и речи о строительстве частного бассейна в доме. Все оборудование, которое будет необходимо для обслуживания нашего бассейна должно находиться в одном, специально отведенном и контролируемом помещении. Пылесос для бассейна и многие другие устройства должны находиться в специальной комнате.

Четвертое правило: Позаботьтесь об экосистеме. Там, где много воды, необходимо особое внимание обращать на использование материалов, которые также подходят для вентиляции. Она поможет сохранить в помещении бассейна нужную температуру и влажность воздуха.

Пятый принцип: безопасности никогда не бывает достаточно! Особенно, если речь идет о столь необычной инвестиции, как бассейн в доме. Не стоит экономить на системах мониторинга состояния инфраструктуры бассейна, качества воды (и воздуха в помещении), а также на установках, отводящих воду из нашего бассейна.