В этом году, модная деталь под названием «очки», будет немного иной. Сезон встречают двойные оправы и стёкла глубоких и ярких оттенков. Стоит отметить, что первые очки, были в ходу уже в древнем Риме. Благодаря археологии, известно, что вместо стекла, римляне брали максимально тонкие срезы драгоценных камней. Чаще всего именно изумруд, был защитой глаз от солнца той цивилизации. Несмотря на то, что в современном мире они иные, для человека очки всё так же важны.

Солнцезащитные очки сегодня

Этот элемент используют в не зависимости от времени года. По этому незабываем о классике, ведь она всегда актуальны. Без сомнений, очки таких форм украсят абсолютно любой образ. Но если говорить, о моде, то стоит поэкспериментировать. К примеру, очки с переливами или однотонным зеркальным покрытием можно рассмотреть как вариант, особенно если они не совпадают по стилю с основным образом.

Уникальность данного года в том, что очки, как говорят критики, имеют сходство с театральной маской. Оправы в них практически нет, что придаёт лёгкость и невесомость вещице. Со стороны, на лице владельца данного модного акцента, выглядят очень интересно. Очки, у которых верхняя часть темнее нижней, наполняют взгляд тайной и принадлежат известному дому имени Chanel.

Популярность в сезоне набирают:

- Классические очки авиаторы не только в привычном глазу исполнении, но и насыщенны богатством цвета.

- Чисто чёрные очки круглой формы в мраморной оправе.

- Очки в стиле деграде (это как омбре при окрашивании волос, верх темнее, низ светлее), преимущественно бежевых оттенков и оправой в духе стимпанка (с дужками из металла).

О тенденциях в оправе

Если говорить о классике, то уместно акцентировать внимание на модели с забавными формами. Оправа размером в палец, придаст эксклюзивности самому повседневному комплекту одежды. Фишка сезона, не совместимость по типу и форме, очки. Например, круглые линзы и овальная оправа. Бесспорно, выглядит очень дерзко и модно.

Из полученной информации следует такой вывод. Что трендом наступившего года, есть, не что иное, как двойные оправы, двойные стекла, не совместимость оправы и стекла, всевозможные переливы и цветовые эксперименты. Известный на весь мир, модный дом Gucci, умело возвращает к жизни старые модели, которые, занимали первые позиции, давно позабытых нами 60-х и 80-х годов. Например как подъемные стекла у очков, не отрицающие свою непрактичность. Впрочем, это не беда для истинных последователей модных тенденций. Желтые и бежевые очки в интересных ретро-оправах, тоже имеют место быть. Но такие модели, выполненные под старину, стоит носить только в том случае, если костюм правильно подобран. Они не обязаны сочетаться с образом. И только тогда очки выполнят роль мини-штриха в образе, подчеркнут хороший вкус.

Носите очки правильно, следите за модными брендами и будьте неотразимы.