С каждым годом автомобили становятся доступнее для широкого потребителя. Этому способствуют, прежде всего,  автокредиты, которые выдают банки. К тому же салоны предоставляют возможность приобрести поддержанные автомобили. Состояние у таких машин неплохое, при этом, стоимость у них значительно ниже.  Таким образом,  количество автомобилей на дорогах страны уверенно увеличивается. Проблема в том, что вместе с ним повышается напряжение на трассах и риск попасть в аварию.  Ездить в таких условиях без страхового полиса просто неразумно.

Если вы все же не хотите тратить деньги на КАСКО, стоит обязательно приобрести автогражданку. Она обойдется вам сравнительно недорого. Разумеется, цена осаго не фиксирована. Она зависит от множества факторов. Так, имеет значение, для какого транспорта приобретается полис. Само собой, что страхование грузовой фуры или автобуса обойдется дороже. Если же вы  предпочитаете мотоциклы, то, наоборот, сможете неплохо сэкономить на полисе.

Марка и модель транспорта тоже имеет значение. Также повлияет на цену страховки год выпуска машины. Страхование нового автомобиля обойдется дороже.

При расчете стоимости ОСАГО вам потребуется ввести место регистрации транспорта. Влияет ли этот фактор на цену? Да,  страховые компании учитывают его при определении стоимости.  Цена на полис сильно варьируется в зависимости от региона.  Причем иногда стоимость значительно  отличается даже по городам в одной области.

Как вы планируете использовать автомобиль? Многие покупают машину для работы. Например, транспорт может окупиться, если вы будете подрабатывать в службе такси. Вот только стоимость полиса в таком случае тоже вырастит.

Ну и, конечно, любая страховая компания поинтересуется вашим опытом вождения. Если машина у вас первая, то и риски, что вы попадете на ней в аварию выше.  Автовладельцы с солидным стажем, как правило, могут рассчитывать на более умеренную цену полиса.

 Как сэкономить на покупке ОСАГО? Не пытайтесь это сделать, вводя ложные данные. Все эти сведения страховая компания может без труда проверить.  Если вы хотите приобрести полис подешевле,  можете просто оформить его в режиме online. Такую услугу предоставляют многие страховые компании. Как правило, покупка полиса через Интернет обходится несколько дешевле.  Например, вы можете приобрести полис на портале компании «ВУСО».  Обойдется такая страховка на 24% дешевле. К тому же компания предусматривает подарок для клиентов – 10 литров бензина.