Людям повезло, они проживают на уютной и чарующей планете. Их окружают загадочные и фантастические места, от которых дух захватывает. Рано или поздно человеку стоит собрать вещи и отправиться в долгое путешествие, чтобы посмотреть собственными глазами на эту красоту. Куда именно отправиться? Это вам подскажет портал https://bezkordonu.com – тут вы найдете информацию о самых удивительных местах на Земле.

Можно выделить условно десять самых привлекательных объектов, посетив которые человек навсегда получит море эмоций и воспоминаний:

Первым местом, которое стоит посетить, является Гранд Каньон в Колорадо. Этот каньон неповторим в с своем роде, он не самый большой на Земле, его площадь составляет 5 тысяч километров, но он самый интересный и разнообразный. В каньоне представлены целых четыре генологических эры. В каньоне расположено множество водопадов, пещер и каменных башен. Гранд Каньон всегда выглядит по-разному, из-за движущихся облаков меняются тени и оттенки скал. Оттенки могут быть серыми, голубыми, розовыми или черными.

Следующим красивейшим местом является большой барьерный риф. Находится этот риф у берегов Австралии. В этом рифе обитают разнообразные подводные животные, там просто удивительная морская природа, которой каждый человек может любоваться весь год. Барьерный риф сотворили морские обитатели, прекрасные существа – полипы.

На третьем месте находится прекрасный городок, окруженный со всем сторон горами – Кейптаун. Город находится на берегу Атлантического океана. Здесь находится уникальный белый песчаный пляж. Не могут оставить равнодушным превосходные виды на лагуну и гавань. Местные жители называют этот город раем. 

Еще одним чудесным местом нашей планеты является Тадж-Махал. Это всемирно известное строение, шедевр архитектуры. На данный момент Тадж-Махал является мечетью. Мечеть построена из настоящего мрамора, также в строение включен удивительный парк.

На пятом месте находится скалистые горы в Канаде. Это место будто застыло во льдах миллион лет назад. Скалистые горы включают в себя множество пещер, водопадов, лазурных озер. Место навевает мысли о Ледниковом периоде. 

Также многие туристы с радостью посещают еще одно прекрасное место, воспоминание об империи инков – Мачу-Пикчу. Этот город был построен очень давно, им правил величественный и могучий народ инков, который абсолютно загадочным образом исчез, оставив огромное наследие. 

Загадочным местом планеты является и величественный Египет. Прекрасные пирамиды, построенные древними фараонами, привлекают туристов со всего света.

На восьмом месте находится «розовый» город. Город находиться в Иордании, а его основатели упоминаются в Библии. Город находится в труднодоступном месте и является оазисом.

Также туристическим местом является Великая Китайская стена. Эта стена представляет из себя огромнейшее строение.

На последнем месте находятся водопады Аргентины. Эти водопады почти в два раза больше Ниагарских.

Говорить о величии и красоте всех этих мест можно часами. Но лучшим решением будет посетить это чудо.