Обладательницы широких плеч, ярко выраженной грудной клетки, когда талия очерчена не чётко, это верные признаки фигуры под названием «перевернутый треугольник». Прекрасной половине приходиться очень нелегко, всегда хочется съесть чего-то запретного, нарушить диету, послать всё к чертям, и сказать «Сегодня я гуляю, буду есть всё!», а потом возвращается трезвый разум, и возобновляются запреты. После, все эти «разрушительные» идеи откладываются в лишние килограммы, и наступает привычный ритм жизни.

Как же скрыть при помощи одежды все недостатки, и визуально создать гармонию пропорций тела? С такой фигурой задача состоит в том, чтобы создать больше объема в районе бедер. Это можно сделать при помощи юбок «А» образного силуэта с сайта http://alito-fashion.com/platya, в основном, чтобы они были пышными, а еще весомый плюс, если силуэт будет идти от талии. Еще существует правило для девушек с фигурой «треугольник», следует отказаться от джинсов скини или других обтягивающих моделей брюк, но всегда нужно смотреть более конкретно, всё можно, если правильно подобрать акцент. Например, в некоторых случаях даме с фигурой «треугольник» в джинсах скини будет даже здорово. Предположим, джинсы скини с ажурным орнаментом, который будет расположен в правильных местах, это не превратит бёдра девушки не в недостаток, а визуально добавит объём, и они будут более сочными.

Ещё одно правило «избегать чёрный низ, белый верх», но и здесь можно спорить! Когда девушка в чёрной юбке «солнце », которая будет струиться складками или в юбке с высокой талией, сверху чёрная водолазка, белый пиджак, весь этот ансамбль будет очень нарядным и красивым. В этом случае пиджак не станет делать верх более массивным, а наоборот, будет освежать образ! Вот ещё одно правило летит под откос! Если углубиться в тему жакетов, то здесь могут быть следующие варианты, жакеты оверсайз с опущенными карманами, которые расположены ближе книзу, жакеты с баской, это «must have» сезона. Потому что они созданы для типа фигуры «перевёрнутый треугольник», ещё следует обратить внимание на удлинённые кардиганы, пиджаки и тому подобное. Так как, они создают вертикальную линию, и отвлекают внимание от плеч. Другим классическим сочетанием является тёмный верх и светлый низ в одежде, если таким образом подобрать лук, то это будет чёткое попадание в десятку. При коррекции фигуры все и вся стремится к форме «песочные часы», и в таких случаях штаны с высокой талией и жакет с баской будут создавать эффект именно такой формы. Юным девушкам хорошо подойдут цветные колготки, и финальный аккорд в этом ставит пояс, правильно подобранная ширина, создаст талию, которой не было никогда.

Если придерживаться этих несложных правил, то можно добиться гармонии в пропорциях фигуры, и даже «перевернутый треугольник», станет поводом к зависти у «песочных часов».