Жидкость для электронной сигареты – это то, что ее питает. Это раствор, который содержит некоторое количество никотина и ароматизаторы. Поэтому при использовании девайса, вам кажется, что вы курите настоящую сигарету. Аэрозоль для таких устройств, как правило, включает в состав никотин, глицерин, пропиленгликоль, формальдегид, ацетон и другие дополнительные компоненты. Заказать электронную сигарету или жидкость для вейпа можно на сайте vipkalyan.com.

Принципы подбора жидкости

Один из основных критериев выбора жидкости для ПОД-систем – это густота или текучесть. Чем она гуще, тем сложнее пропитывается фитиль спирали. Хотя в этом случае получается большее количество пара при нагревании. Но это также влечет за собой больший расход.

Глицерин – компонент, от концентрации которого зависит густота. Хотя данный элемент недостаточно хорошо передает вкусовые характеристики жидкости. По этой причине в смесь добавляют пропиленгликоль или воду, что позволяет снизить густоту глицерина и улучшить смешивание с прочими веществами. Помимо улучшения густоты, пропиленгликоль позволяет в полной мере раскрыть ароматические качества, вкус смеси. Чем больше данного компонента в составе, тем меньше ароматизаторов использует изготовитель.

Для устройств, которые оснащены крупными спиралями и проточками, наиболее подойдут густые составы. При это в них должна быть высокая концентрация глицерина. В обратном случае, жижа будет протекать.

Для компактных девайсов, с небольшими резервуарами и капельной системой питания, наоборот, наиболее подойдут жидкости с большим содержанием пропиленгликоля. Потому что в этом случае важно густота. Кроме того, имеет значение температурный режим: в теплом помещении густота – больше, а в холодном – меньше.

При выборе жидкости для электронных сигарет помните, что тип и концентрация ароматизатора зависит от рецептуры, выбранной изготовителем. Если вы занимаетесь «миксологией» самостоятельно, лучше придерживаться инструкции производителя. Тем более, что на официальных сайтах можно найти всю необходимую информацию.

Важно запомнить один момент: чем меньше ароматизатора в жиже, тем лучше. Поэтому лучше выбирать для себя жидкости с меньшим содержанием этих веществ. Хотя все индивидуально, и зависит от личных предпочтений.