Наверное, не нужно никого убеждать в том, что электросамокаты в последние годы пользуются действительно большой популярностью — достаточно просто посмотреть на улицы больших городов. В удобный и экологичный транспорт от https://pcshop.ua/elektrosamokati стоит вложиться, просто нужно найти подходящую модель. 

Хороший вариант для активных людей

Если покупатель не знает, какой самокат выбрать, и хочет оставаться физически активным — следует выбирать традиционную модель. Это также будет хорошим вариантом, если надоело постоянно ездить на велосипеде или необходима более удобная альтернатива. Поездка на классическом самокате эффективно активирует мышцы не только ног, но также: 

  • ягодиц, 
  • живота,
  • позвоночника, 

что способствует поддержанию физической формы. 

Электросамокат предлагает намного большую свободу в передвижении — это возможность избежать пробок и в кратчайшие сроки достичь места назначения. Кроме того, электрический индивидуальный транспорт станет незаменимой альтернативой автобусам и трамваям, или их комфортным дополнением.

Удобный и небольшой размер

Классический самокат так же как и его электрический аналог, можно легко сложить за несколько секунд и взять с собой на работу или в любое другое место. Если вытаскивание тяжелого велосипеда из подвала или спуск по этажам всегда вызывали большое сопротивление и много трудностей — можно быть уверенным, что с самокатом это будет намного проще. Самые легкие из них действительно весят несколько килограммов. Следует признать, что в большинстве случаев электросамокаты также имеют возможность быстрого и простого складывания, но для некоторых их вес может быть чуть менее комфортным. Тем не менее он будет колебаться около 10-15 килограммов, поэтому его вес аналогичен весу велосипеда. 

Большой ценовой диапазон

Сколько стоит самокат, будет зависеть от многих факторов, и прежде всего от того, какой вариант покупатель выберет. Что касается электрических моделей, то стоимость самых дешевых вариантов будет колебаться в районе пары сотен долларов.

Экономия нервов и денег

Стоит думать о покупке электросамоката как о долгосрочной инвестиции. Если предположить, что пользователь почти полностью откажется от автомобиля или общественного транспорта в пользу самоката, его цена должна окупиться очень быстро. С другой стороны, бесценно избавление от чувства гнева и разочарования, когда автобус не приходит вовремя или когда приходится застревать в пробках!

Для коротких поездок

Стоит помнить, что никто не поедет в более длительную поездку за город на традиционном самокате, потому что это может оказаться слишком обременительным для организма. Часто поверхность, по которой приходится передвигаться, также оставляет желать лучшего. Электросамокат позволит совершать более длительные поездки. Однако дальше 20-40 километров на одной батарее не уедешь. Также стоит знать, что зарядка аккумулятора занимает несколько часов. Следовательно, это техника, предназначенная в первую очередь для удобного и бстрого передвижения по городу.