В косметичке каждой девушки найдется немало полезных вещей. Одна из них – щеточка для ресниц. Этот аксессуар способен спасти макияж за считанные секунды. Однако выбрать продукт – непростая задача. Важно знать не только назначение аксессуара, но и его виды.

Что такое щеточка для ресниц и зачем она нужна?

Каждой женщине, которая тщательно выбирает тушь, наращивает ресницы, пригодятся щеточки для ресниц в колбе. Приходится тратить так много времени и усилий, чтобы в результате получить загадочный взгляд. А макияж с легкостью могут испортить слипшиеся волоски или комочки туши. В этом случае незаменимым помощником станут именно щеточки для ресниц. Они пригодятся также для нанесения уходовых средств. Кроме этого получается такой эффект:

· ресницы увеличиваются в объеме;

· луковицы волосков становятся крепче;

· более аккуратный макияж без комочков туши;

· удаление выпавших волосков и снижение риска их попадания в глаза;

· получение нужного изгиба ресниц.

Как правильно выбрать щеточку для ресниц?

Даже профессиональные визажисты могут сталкиваться с трудностями в выборе средств и аксессуаров. Для того чтобы точно не ошибиться с выбором, стоит учесть разницу типов продукта и густоту ресниц.

Такие щеточки делают из пластика и металла. Среди них есть аксессуары с изогнутой формой, редкими и пышными щетинами. Каждому типу ресниц подойдет определенный аксессуар.

1. Редкая щетина – для обладательниц длинных, но необъемных волосков. Использование такого аксессуара даст пышные ресницы (в случае и с натуральными, и с наращенными).

2. Щетка изогнутой формы – для коротких и негустых волосков. В результате появится объем.

3. Часто расположенные щетинки – подходящий выбор для любых натуральных ресниц.

4. Тонкие щетинки дадут хороший эффект в случае с редкими волосками.

Важно подобрать аксессуар, исходя из индивидуальных особенностей каждой женщины. Правильно выбранная щеточка сделает более открытый взгляд. Ресницы станут ухоженными и объемными. Особенно хороший эффект будет, если использовать щетку перед нанесением косметики.

В магазинах продаются и одноразовые аксессуары, и многоразовые. Первый вариант идеально подойдет для мастеров, которым важно менять инструменты перед каждым новым клиентом. Второй вариант будет более уместным для домашнего использования.

Примечательно, что подобная щеточка универсальна: ее можно использовать не только для ресниц, но и для бровей. Важно только учитывать, какой стиль больше нравится, и для чего удобнее использовать этот предмет. Правильно выбранный аксессуар станет спасением идеального макияжа и незаменимым инструментом в косметичке каждой девушки.