Во всем мире телевидение находится на этапе перерождения. В приоритете — современное интерактивное ТВ, доступное всем украинцам, у которых есть телевизор и интернет со скоростью не меньше 10 Мбит/с. Интернет-телевидение выбирают те, кто «за» множество программ, мировые премьеры, прямые трансляции в высочайшем качестве и по приемлемым ценам. Однако возможности нового формата телевидения намного шире. 

Электронный программный гид (EPG)

Этому помощнику известно все разнообразие телевизионного контента, и он дает возможность:

  • просматривать программу телепередач;
  • сортировать контент по жанровой принадлежности;
  • изучать информацию о фильме, предложенную провайдером.

Преждевременный просмотр данных о предстоящих трансляциях дает возможность распланировать вечер с учетом личного графика.

 

Catch Up

Это функция управления эфиром. С помощью пульта абонент легко может перемотать, приостановить или начать просмотр программы сначала, даже если она уже идет в прямом эфире. Кроме этого, нет необходимости подстраиваться под установленное расписание, поскольку сервис Catch Up сохраняет выпуски телепередач в архиве до семи дней. Такая услуга доступна всем пользователям интерактивного телевидения от «Volia» в Харькове - https://volia.com/rus/kharkiv/, Киеве, Львове и других городах Украины. 

Мультискрин

Сервис обеспечивает просмотр ТВ в режиме онлайн сразу с нескольких гаджетов. Например, начало фильма пользователь может увидеть на телевизоре или мониторе, а продолжить просмотр — на смартфоне по дороге на работу. Функция доступна на Android и iOS после скачивания мобильного приложения. 

Родительский контроль

Опция дает родителям возможность настроить просмотр фильмов и телепередач с учетом возрастных ограничений. Блокировка осуществляется с помощью пароля во вкладке «Родительский контроль», после выбора нежелательных для ребенка каналов. Подходящий контент можно подобрать из предложенного по уровню доступа: 6+, 12+, 14+ и т. д.  

В зависимости от провайдера количество опций и сервисов может разниться. Одни предоставляют доступ к сетевым играм, караоке, почте, а другие ― к собственным телеканалам. К примеру, абонентам оператора «Volia» доступны пять каналов Cine+ с контентом для всей семьи. 

Интерактивные возможности, высокое качество, разнообразный контент ― по сравнению с другими вариантами интернет-телевидение выигрывает по многим параметрам. При этом услуга доступна абонентам любого провайдера.