Как избавиться от болезни? Можно, по привычке, зайти в аптеку и приобрести гору дорогих лекарств. Да, в цене ли дело, если они в процессе лечения одного недуга, способны подарить целый букет других проблем. Нужна альтернатива! Иглоукалывание в Киеве – вот, что реально способно помочь и в конкретной ситуации и не нанести параллельно непоправимого вреда организму.

Китайская народная медицина, а именно акупунктура, отлично подходит для комплексного лечения. Общеоздоравливающая методика, в результате воздействия на активные точки, нормализирует движение потока жизненной энергии и приводит к мобилизации ресурсов всего организма. Благодаря акупунктуре:

  • улучшается иммунитет, циркуляция крови и лимфы;
  • стимулируется мозговая и сердечная активность;
  • синтезируются гормоны счастья;
  • приходит в норму давление и работа нервной системы;
  • человек становится спокойным и более стойким к стрессовым ситуациям.

Иглотерапия – это универсальный и безопасный метод, который подходит даже аллергикам и детям от 1 года. Он комплексно воздействует организм. Стало быть, если желаете не просто избавиться от конкретной проблемы, но и оздоровится в целом, акупунктура, несомненно, приведёт к назначенной цели. Методика обладает небольшим количеством противопоказаний и эффективна во многих ситуациях, когда традиционная медицина остаётся бессильна.

Рефлексотерапия не имеет побочных эффектов. Длительность курса варьирует в зависимости от заболевания и общего состояния организма. В среднем нужно около 10 процедур. После них обычно делают перерыв, а потом возобновляют сеансы. Иглотерапевт разработает программу для индивидуального лечения, которая принесёт результат конкретному пациенту.

Показания и противопоказания

Акупунктура традиционно показана для избавления и минимизации болезненных ощущений при вывихах и почечной колике, после операции и при мигрени. С ней легко уменьшить страдания от зубной боли и болезней суставов. Иглотерапия улучшает состояние и лечит поллиноз и ринит аллергического происхождения, депрессию. Она рекомендована, когда имеет место:

  • тошнота и рвота;
  • артрит и остеохондроз;
  • пережитый инсульт или инфаркт;
  • первичная дисменорея;
  • поражение суставов плечей и лопаток.

Иглоукалывание эффективно при вегетососудистой дистонии, бронхите, варикозе, болезнях мочеполовых органов и щитовидки. С его помощью лечат ожирение, тугоухость, запор и сахарный диабет, а также неврозы, заикание, анорексию и зависимости разного характера. Список проблем, от которых может избавить рефлексотерапевт, невероятно огромен. Акупунктура используется в качестве монотерапии или комплексно с другими методами. Её не рекомендуют применять лишь в некоторых случаях, к которым относится беременность, онкология, гемофилия, воспаление кожи, эпилепсия и алкогольное опьянение. В большинстве других ситуаций лечение иглами принесёт ощутимую пользу. Это лучший выбор для человека, который желает улучшить состояние своего здоровья без сомнительных лекарств с отрицательной реакцией.