Каждый автолюбитель знает, что со временем у резины стирается протектор и ее приходится менять, также никто не отменял сезонную смену покрышек. Желательно проводить эту процедуру в хорошем шиномонтаже, где специалисты сделают все быстро, качественно и без лишних затрат.

Однако прежде всего стоит купить хорошие шины. Сделать это можно, посетив магазин «Shiny&Diski». Компания предлагает доступные цены и весьма широкий ассортимент. В каталоге представлены популярные модели шин https://shiny-diski.com.ua/tires/summer/michelin, которые прослужат не один сезон без каких-либо нареканий со стороны покупателей. 

1r2Am2OiSNrbaHjNxB-axSWjtXTzMf9DXCD3mjkVQS84PhKToArBDFCoYeGPQSvnHskG2w5xqzPfISCNHN3CZsWUKLksOq4YhrzQbrQc5Abrl4QL-7jOy82un20_1yCw2CpZQY_G

Температурные условия замены резины

При замене шин важно учитывать много факторов: диаметр диска и шины, маркировку комплектующих, но также не стоит забывать и о температурном режиме. Если о диаметрах и других параметрах можно прочитать на маркировке, то о том, когда менять резину знают не все.

Сезонная смена шин должна проходить при соответствующем температурном режиме. Специалистами установлено, что граничная отметка термометра для этого процесса составляет +7 как для зимних, так и для летних покрышек.

Весной, когда среднесуточная температура на протяжении нескольких дней устанавливается на уровне +7 стоит сменить зимние шины на летние. Так как температура будет с каждым днем расти, что пагубно скажется на, без того, мягкой зимней резине.

То же самое касается осени, когда температура устанавливается на +7 – это сигнал переобуть летние колеса на зимние. Только в этом случае с каждым днем будет становиться все холоднее, и летняя резина начнет дубеть.

Как выбрать хороший шиномонтаж?

Очень часто автомобилисты выбирают шиномонтаж по принципу недалеко и недорого. Это не всегда правильный подход. Мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций, руководствуясь которыми вы легко сможете найти нужную мастерскую.

  1. Стоит обратить внимание на качество оборудования и используемый мастером инструмент. Профессиональная оснастка всегда заметна невооруженным глазом. Оценить уровень сервиса можно по количеству и виду оборудования. В мастерской должны находиться вулканизаторы, принадлежности для балансировки и бортировки колес, инструмент для покраски дисков и устройства для диагностики комплектующих с целью определить износ.
  2. Проследите за работой специалистов. Посмотрите на то, как мастер монтирует колесо на ступицу. Если специалист не использует для этого специальный инструмент и не проверяет точность затяжки, бегите из такой мастерской, ничего хорошего клиента там не ждет. Также при ремонте легкосплавных дисков опытный специалист не будет их греть. Мы бы не советовали вам обращаться туда, где балансировку мастера проводят со старыми грузилами и скрывают от клиента процесс работы.
  3. Не стоит руководствоваться стоимостью услуг. Выбирайте среднюю по городу цену работ.
  4. Большую роль играет график работы шиномонтажа, ведь повреждения могут случиться в самый неожиданный момент. Хорошо, если мастерская работает круглосуточно.
  5. Честный и понятный прайс-лист на услуги – тоже весомый плюс. Уважающие себя мастера не будут приписывать вам ненужные манипуляции и накручивать стоимость услуг.
  6. Чек – это ваша гарантия, официальный документ, согласно которому вы, в случае чего, сможете предъявить претензии.

Также с выбором может помочь Интернет, отзывы довольных клиентов или ваших друзей. Перед выбором шиномонтажа, стоит поинтересоваться, где обслуживаются ваши знакомые.

MSX-VhPM98vUwtOE6uNNjuRLAsyhpv0swy8V5ozEd4rqtWqOtiSn_RmG0rH0H4Eo6Eug2h5oQl7oCS8qcwd78h0jEauoCuh7GP85yWnh2EATUsZWT9XaWmw6DExh7xIs-4RIg04q

Последствия экономии на шиномонтаже

Почему не стоит пользоваться сомнительными мастерскими и экономить на услугах специалистов? Последствия такого опрометчивого поступка могут быть очень неприятными, и потерянные деньги не самое плохое из них.

Вам могут мастера плохо выполнить балансировку. Впоследствии дисбаланса происходит повреждение подвески автомобиля, что при больших нагрузках может обернуться ухудшением ее состояния.

После некачественного выполнения шиномонтажных работ может быть нарушено давление в шинах. Это становится причиной более быстрого и неравномерного износа покрышек. В следствии быстрого стирания протектора, ухудшится сцепление с дорожным покрытием и управляемость.

Если покрышка была неправильно установлена на диск, сначала этого не заметно, но при большой нагрузке это может привести к разрушению резины, что чревато ДТП.

В результате у клиента портится настроение, пропадают деньги, да и автомобиль после такого ремонта будет не в самом лучшем виде.

Теперь еще один совет. Даже если вы обращаетесь в хороший сервис, не лишним будет предупредить специалиста о наличии датчика давления на ваших колесах, если такой у вас есть. Дело в том, что такие датчики имеют высокую стоимость и их очень легко повредить. Обращайтесь в проверенные сервисы к опытным специалистам и ваше авто еще долго будет радовать вас.