Электрический самокат считается экологическим транспортом 21 века. Он замечательно подходит для езды по городу, но есть модели и для тяжелых условий. Этот транспорт имеет много преимуществ, благодаря чему и востребован у покупателей. Электросамокаты в Одессе – удобный и практичный способ передвижения.

Основные плюсы

Электросамокаты бывают взрослыми и детскими. В любом случае этот транспорт имеет несколько преимуществ:

  • Экономия энергии. Если сравнить поездки на общественном транспорте и электросамокате, то можно сделать вывод, что второй вариант более выгодный. Многие портативные устройства позволяют передвигаться с комфортом на расстояние до 25 км. А срок подзарядки равен 4-6 часов.
  • Финансовая экономия. Если выполнить сравнение цену владения электрическим самокатом и машиной с ее расходами, то будет очевидно, что экотранспорт окупается за месяц.
  • Доступность. Научиться управлять электросамокатом могут почти все. Его плюсом считается устойчивость на дороге, а также отличная маневренность. Для поездки не нужно получать разрешение.
  • Отличная проходимость. Электрический самокат дает возможность ехать по узеньким улицам и в большом потоке людей. Еще можно передвигаться по неровной поверхности. Многие модели проезжают и по снежным дорогам. Легкое передвижение обеспечивается электромотором. Человек может прилагать усилия лишь по желанию.
  • Небольшой вес при большой грузоподъемности. Вес устройств начинается с 10 кг. Они могут выдерживать массу до 120 кг. Именно поэтому электросамокаты подходят многим.

Такой транспорт помогает поддерживать себя в форме. Поездки очень полезны для здоровья, общего самочувствия. Особенно они эффективны, если нет времени для зарядки. Электросамокат пригодится не только в повседневности, но и для веселого времяпровождения.

Во время движения тренируются различные мышцы – тренируется спина, живот, руки и ноги. Это обеспечивает их укрепление, что улучшает общее самочувствие и физическую форму. И в то же время не нужно крутить педали. Самокат позволяет легко добираться на работу.

Есть ли недостатки у электросамоката? К минусам относят стоимость и трудности, которые могут появиться во время ремонта. Если приобрести оригинальные запчасти, то это обойдется дорого. Но не стоит экономить на деталях, которые нужны для ремонта. В остальном же у электросамокатов только плюсы.