Напольные торшеры используются в качестве источника освещения в течение нескольких сотен лет. Несмотря на длительную историю, прибор до настоящего времени не утратил актуальности. Стильный дизайн обусловил его широкое применение как элемента декора, гармонично дополняющего интерьер.

Дизайнеры предлагают разные варианты торшеров, которые отличаются формой, цветом и материалом изготовления. Разнообразие стилевых направлений дает возможность подобрать подходящее изделие для любой обстановки.

Отличным решением станет торшер EGLO. Производитель (Австрия) ежегодно обновляет коллекцию моделей с учетом актуальных тенденций. Такой подход дает возможность подобрать прибор, который соответствует индивидуальным предпочтениям клиента и одновременно отражает модные тренды.

Критерии выбора

Ключевое преимущество напольных светильников – многофункциональность. В зависимости от особенностей модели, прибор имеет отраженный, направленный или рассеянный свет. В первом варианте луч направляется на потолок, что позволяет равномерно осветить всю комнату. Направленный свет незаменим для чтения или других домашних дел. Его точечно направляют на определенный участок, что обеспечивает максимальный комфорт. Рассеянный свет формируется при прохождении через абажур. С его помощью в помещении создается уютная атмосфера, в которую так приятно окунуться после рабочего дня.

В процессе выбора торшера необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • функциональное назначение конструкции;
  • особенности дизайна помещения;
  • размеры комнаты.

Торшеры подходят как для освещения всего помещения, так и для создания отдельных зон. Они гармонично вписываются в самые разные стили:

  • минимализм. К этому направлению подойдет лаконичное изделие, выполненное из пластика или металла. Обязательное условие – четкая геометрия и отсутствие декоративных изысков;
  • хай-тек. Его гармонично дополнит модель с футуристическим дизайном, выполненная из хромированного материала;
  • прованс. Обязательный элемент прибора – абажур из ткани или натуральных материалов;
  • лофт. К этому стилю подойдет металлический торшер. Он должен быть функциональным и обеспечивать хорошее освещение определенной зоны;
  • арт-деко. Торшер должен нести элементы роскоши, характерные для этого стиля.

Для изготовления осветительных приборов применяют несколько конструктивных решений. Изделие может иметь классическую вертикальную конфигурацию или кронштейн в виде дуги. Для выполнения абажура используют разные материалы, например, стекло, металл, пластик или ткань. Некоторые модели оснащены полочками.

Основные преимущества

Напольные торшеры обладают многочисленными достоинствами, которые выгодно отличают их от других осветительных приборов. Одно из основных преимуществ – мобильность. Устройство легко перемещается, для него подходит любая комната, в которой есть розетка. Торшер не нуждается в специальной установке. Достаточно воткнуть его в сеть, и лампа будет светить.

Для напольных приборов не нужны специальная подставка, тумба или стол. Устройство устанавливается непосредственно на напольную поверхность.

Торшер – идеальное решение для создания функциональных зон. Применение одного или нескольких приборов позволяет отделить рабочую зону от пространства для отдыха.

Благодаря разнообразию дизайнерских решений изделие станет оригинальным дополнением интерьера.

В продаже представлены модели в разных ценовых категориях, благодаря чему купить осветительный прибор смогут потребители с различным уровнем дохода. Желательно отдать выбор продукции известных мировых брендов, которая сочетают надежность и изысканный дизайн.

Компания «ЭГЛО Украина» является официальным представителем предприятия EGLO Leuchten и располагает складом готовой продукции, что позволяет удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов. Гарантия на торшеры – от 2 до 5 лет. Осветительные приборы EGLO характеризуются эталонным качеством изготовления, соответствуют требованиям европейских стандартов.