MacBook Air – ультратонкий и мега легкий ноутбук Apple – выходит на рынок абсолютно в новом амплуа, а все это за счёт  мощного чипа Apple M1. Чип создает грандиозный прорыв в вычислительных и графических ресурсах и дает возможность компьютеру работать до 18 часов автономно.

Очень  быстро выполняет поставленные задачи, задействуя его удивительную скорость 8‐ядерного процессора.  Все это дает больше возможностей для нового уровня в приложениях и играх со сложной графикой. Ускоряются операции машинного обучения, используя 16‐ядерную систему Neural Engine. Процессы абсолютно бесшумные, в данной модели отсутствует вентилятор. Он все такой же компактный, но теперь гораздо более мощный.

Планируете приобрести ноутбук от Apple? Загляните в интернет-магазин MR.FIX, где вам окажут квалифицированную консультацию и помогут выбрать достойный подарок.

В чем же M1 лучше других моделей?

1. Вычислительная мощность увеличилась в 3,5 раза;

2. Графическая мощность - в 5 раз;

3. Быстродействие SSD - в 2 раза;

4. Автономность в браузере Wi-Fi выросла на 6 часов и теперь составляет 15 часов;

5. Автономность в смешанном режиме поднялась на 6 часов и теперь составляет 18 часов.

Компактный MacBook Air на процессоре M1 с архитектурой ARM теперь не будет считаться дорогой игрушкой для простых задач, его производительность и возможности взлетели до максимальных показателей.

Дизайн

Зрительно он очень похож на предыдущие модели. Снаружи - ноутбук с равномерной толщиной, в то время как Air M1 13 сохранил свой неповторимый брендовый дизайн. К тому же, он значительно легче в весе, но говорить о том, что М1 уступает в портативности, не нужно.

Дисплей

Данный аспект имеет более заметную разницу. Не смотря на то, что в обе модели установлен один и тот же экран на 13.3” с технологиями IPS, True Tone и P3 Wide Color, модель Pro обладает яркостью в 500 нит, а у Air этот показатель на 100 единиц меньше.

Автономность на уровне 18 часов позволяет не быть привязанным к зарядному устройству, даже если вы едете в командировку на пару дней, все благодаря тому, что заряд батареи очень долго держится и это очень удобно. Что касается стоимости новинки, то за версию с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD то стоимость скажем так не маленькая, но вы оплачиваете в первую очередь свой комфорт и пользование устройством не один год. Сделайте себе стоящий подарок, и вы окажитесь в числе первых владельцев революционного устройства.