Шкафы-купе являются уникальной мебелью, которая уже несколько десятилетий обретает всё бо́льшую популярность на украинском рынке. Данные конструкции гармонично сочетают в себе удобство и стиль, поэтому вам не нужно искать компромиссы между эстетичностью и практичностью. Важно просто подобрать подходящий шкаф купе в Харькове. Купить данные изделия вы можете в компании «Мебель СОЮЗ». Фабрика предлагает большой выбор уже готовых решений, а также оказывает услугу изготовления предметов меблировки под заказ по конкретным размерам и эскизам заказчика.

Разновидности раздвижных систем

 

Чтобы выбрать подходящий шкаф-купе в спальню, детскую, гостиную или прихожую, необходимо в первую очередь определиться с типом конструкции:

  • Корпусная. Такие шкафы выполнены с собственным каркасом, что предоставляет возможность устанавливать их в любой точке комнаты и при необходимости перемещать на другое место. Важно только подобрать подходящий размер, чтобы «купешка» идеально вписалась в пространство и интерьер помещения.
  • Встроенная. Данные конструкции становятся всё более популярными, поскольку является наименее заметными в комнате. К плюсам таких шкафов-купе можно отнести экономию пространства, привлекательный вид, низкую стоимость (нет необходимости платить за корпус). Минусом встроенных «купешек» является невозможность переноса в другое место для выполнения перестановки в комнате.

Размер и форма раздвижных систем

При выборе шкафа-купе следует определиться с предпочитаемой формой будущей конструкции. Существуют такие основные виды раздвижных систем:

  • Прямые. Данные конструкции делают пространство комнаты более лаконичным и функциональным. Шкафы-купе можно ставить вдоль стены, в специальных нишах или посреди помещения для разделения общего пространства на отдельные зоны (отличное решение для 1-комнатной квартиры).
  • Угловые. Хорошие варианты для небольших квартир, поскольку в данном случае задействуются пустующие углы, при этом шкафы являются довольно вместительными.
  • Радиусные. Такие конструкции могут выпускаться с фасадом выпуклой, вогнутой, полукруглой, волнообразной формы, а устанавливают их тоже в углу.

На фабрике «Мебель СОЮЗ» можно заказать шкафы-купе различных видов, размеров и форм.