Приобрести первый транспорт для крохи — сложная и ответственная задача. Но справиться с ней по силам ответственным родителям, которые знают, какие критерии нужно учитывать. Ведь модель должна быть одновременно удобной и для малыша, и для мамы с папой.

коляска универсальная

Самые важные критерии

Отличным решением окажется универсальная коляска-трансформер для новорожденного. Но какими должны быть модели, выполненные по такой системе? Чтобы не прогадать, нужно оценить несколько важных критериев. Один из них — глубина люльки. Так как младенец постепенно растет, очень важно чтобы он не смог выпасть из люльки из-за ее низкого борта. Поэтому отличным решением окажется коляска универсальная с ремнями безопасности пятиточечного типа.

Не менее важно заранее оценить параметры внутренней части. Необходимо посмотреть, каковы ее:

  • объем;
  • глубина;
  • ширина.

Они должны быть такими, чтобы новорожденный мог свободно разместиться в зимней одежде или с пледом.

Особенности исполнения ручки

Еще один важный аспект — особенности исполнения ручки. Чтобы коляска для двойни была удобной, рекомендуется выбрать модель с перекидным вариантом такой детали. Эта опция позволяет разворачивать детский транспорт так, как удобно родителям. Хорошее решение — перекидная ручка с телескопическим механизмом. Такие версии способны изменять:

  • длину;
  • угол наклона;
  • высоту.

Благодаря этому модель легко корректируется и подстраивается под рост любого взрослого человека.

Другие важные мелочи

Выбирая детские коляски 3 в 1, важно оценить и их габариты. Тут нужно помнить, что чем функциональнее и практичнее модель, тем больше различных приспособлений она имеет. Соответственно, тем больше ее вес и выше стоимость. Но цена изделия тут вторична. Очень важно оценить вес модели, особенно если с прогулками маме никто не будет помогать и нужно ежедневно спускать и поднимать изделие по лестнице. Поэтому рекомендуется купить коляску-трансформер не тяжелее 15 кг.

Что нужно принять в расчет еще? Так как такая конструкция ценится за универсальность, поскольку одно изделие выступает прогулочным транспортным средством, люлькой и автокреслом одновременно, важно выбирать удобный вариант. Поэтому коляска 3 в 1 должна легко и быстро трансформироваться. Этот механизм родителям рекомендуется проверить заранее, чтобы прогулочный вариант легко переключался на люльку и обратно.

Если вы решили купить коляску 2 в 1, то оценить нужно и другие параметры. Рекомендуется проверить материал, из которого выполнены бортики, каркас спинки и соответствие ширины изделия проему лифта в доме, где будет использоваться конструкция.

Выбрать коляску под свои требования вы всегда можете на доске объявлений детских товаров Бейби Базар.