Ежегодно 14 октября в нашей стране отмечают сразу три праздника: Покров Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и День защитника Украины. Последний отмечается с 2014 года, а поздравляют в этот день как мужчин, так и женщин.

Однако подобрать мужской подарок, как правило, сложнее, так как не все мужчины любят ювелирные украшения, а другие варианты нужно тщательно выбирать, учитывая возраст, увлечения, статус человека и многие другие нюансы.

Популярные подарки из серебра

Если мужчине нравятся автомобили и у него есть собственное транспортное средство, один из вариантов подарка — брелоки для машины из серебра. На них может быть изображен логотип определенной марки авто, но помимо этого аксессуары могут различаться по форме и внешнему виду. Также серебряные брелоки для машины могут иметь необычные дизайнерские решения в плане декоративных элементов, узоров и так далее.

Если мужчина внимательно относится к своему внешнему виду, отличным подарком могут стать серебряные запонки и зажим для галстука. Такие аксессуары могут показаться незначительными, однако именно эти детали придадут мужчине солидности в глазах окружающих, а также могут положительно отразиться на его самоощущении в обществе.

Сувениры из серебра для мужчин

Одним из универсальных подарков на 14 октября могут стать серебряные стопки, например, на которых изображен герб Украины. Серебро — это металл, обладающий антибактериальными свойствами, поэтому такие сувениры не только презентабельно выглядят, но и несут в себе практическую пользу.

Если же мужчина постоянно в разъездах или редко бывает дома, хорошим вариантом могут стать серебряные фляги. В них необязательно должен быть именно алкоголь, а благодаря красивому внешнему виду и огромному разнообразию форм и дизайна, подобрать фляги из серебра можно практически под любые требования.

Дополнительным вариантом могут стать маленькие ложечки-сувениры. Они, как правило, не несут в себе практической пользы, зачастую их дарят в качестве оберега.

Украшения

Если мужчина носит ювелирные украшения, перечень возможных подарков значительно расширяется. Ими могут стать:

  • Кольца и перстни. Они могут иметь как классический дизайн, так и изготавливаться в разных формах и видах: с логотипом марки автомобиля, надписями, символами, разнообразными узорами и прочее.

  • Браслеты. Представлены множеством моделей с необычным плетением, разного рода подвесками и тому подобное. 

  • Мужские цепочки на шею. Заслуживают особого внимания варианты с плетением бисмарк. Такие цепочки чаще всего бывают мужскими ввиду своей массивности. Украшения с таким плетением по праву считаются одними из самых сложных в изготовлении и одновременно с этим — красивыми. В таком плетении в несколько рядов оригинально переплетены спиралевидные звенья.

Зная вкусы и предпочтения мужчины, вы можете легко подобрать оптимальный вариант, например, заказав подарок с доставкой в интернет-магазине GSW.