Украинские Карпаты – это курортная зона, где можно совместить отдых, лечение заболеваний почек и профилактику используя методики на основе минеральных вод. Одной из специализаций санаториев Трускавца является лечение болезней почек и мочевыводящих путей.

Почки отвечают за удаление из организма шлаков и токсинов, нормализацию давления, контролируют состав крови. Перекачивая сотни литров крови ежедневно, почки её очищают, и после этого кровь уже попадает во все ткани и органы человека.

Естественно, испытывая такие нагрузки, почки могут дать сбой.

К наиболее часто встречающимся относятся такие заболевания почек, как пиелонефрит, недостаточность почек, мочекаменная болезнь. Последняя как раз относится к основным болезням мочевыводящих путей и почек. Опасность заболевания – его раннее появление, уже после 20 лет, и незаметные симптомы протекания.

Многие люди живут и не знают о том, что у них есть камни в почках или песок в мочевыводящих путях. Ведь сначала они чувствуют простой дискомфорт и небольшую боль в пояснице. Пока в один момент не случится обострение из-за того, что камни в почках перекрывают каналы. Тогда приходится срочно делать операцию или соглашаться на длительное и болезненное лечение.

Литотрипсия в Трускавце – передовая методика лечения мочекаменной болезни

Литотрипсия признана лучшей методикой борьбы с мочекаменной болезнью, она даёт положительный результат в более чем 80% случаев. Это дробление камней в почках без операции с помощью специально разработанного аппарата литотриптора. С помощью такой техники можно не только дробить камни в почках, но и проводить точную диагностику. Ведь литотриптор оснащён рентгеновским и ультразвуковым наведением.

Их на Украине не так-то много – на курорте в Трускавце в числе оборудования диагностического центра «Мед-Палас» такой аппарат уже имеется. И нужно заметить, что цена процедуры литотропсии не слишком высокая, особенно если сравнить с возможными последствиями операции.

Польза и лечебный эффект употребления «Нафтуси»

Бальнеологические курорты Карпат богаты источниками минеральных вод (около 25). Наибольший эффект проведение литотропсии имеет на курорте в Трускавце, так как употребление после процедуры целебной воды «Нафтуся»:

  • ускоряет процесс выведения мелких конкрементов;
  • уменьшает очаги воспаления почек;
  • минимизирует приём препаратов;
  • оказывает противоболевое и спазмолитическое действие;
  • не позволяет формироваться новым камням;
  • улучшает обменные процессы.

Отдыхающие, зная о целебном воздействии вод Трускавецкого месторождения, таких как «Нафтуся», «София», «Бронислава», «Мария» и других, думают, что за неделю смогут вылечиться. Это заблуждение. Путёвку в санатории Трускавца нужно покупать от 12 дней, а лучше на 2-3 недели.

Перед поездкой проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, возьмите копию медкарты. Если вы ранее не обследовались, то нужна консультация врача по приезду на курорт. Во многих санаториях и курортных комплексах Трускавца есть хорошие лечебные базы, где вам проведут диагностику и направят к урологу.

Если вы живёте на виллах или в частном секторе Трускавца, нужно быть осторожным с приёмом воды Нафтуся для лечения почек! Только врач сможет посоветовать нужную порцию и режим приёма Трускавецкой минеральной воды, и расскажет о возможных неприятных ощущениях действия «Нафтуси»:

  • тяжесть в нижней части спины;
  • рези в мочеиспускательных каналах;
  • повышение температуры и озноб.

Вода «Нафтуся» имеет уникальный природный состав. Микроэлементы марганец, медь, железо, натрий, бром, йод, сероводород, кремниевая кислота и другие очень полезны для нашего организма. Но вода – то же лекарство, не превышайте дозу. Пейте её из бювета или набирайте в ёмкость с плотной крышкой, так как на воздухе через два часа вода теряет свои лечебные свойства.

Конечно, полезнее отдыхать и лечиться в санатории Трускавца под присмотром врача, где есть режим, все необходимые процедуры. Курортное диетическое питание в санаториях Трускавца и прогулки обязательны при приёме минеральных вод.

Рекомендуем санатории Трускавца с хорошей медицинской базой для лечения почек и бюветами Нафтуси. Это санатории Шахтёр, Жемчужина Прикарпатья, Хрустальный Дворец, курортные отели Лесная Песня, Свитязь, Гермес, Алькор.

Путёвки выгоднее покупать на официальном сайте «Е-Гермес». Выбирайте любой курортный комплекс по усмотрению, а турфирма сориентирует по цене без переплат и накруток, посоветует лучший из них.