Коврик с подогревом - полезная и нужная вещь на работе и дома. Такие коврики обычно используют для обогрева ног или для сушки обуви. Некоторые заботливые хозяева приобретают их для своих домашних любимцев. Такой переносной теплый пол - лучшее решение для людей, ценящих свой комфорт.

Какие есть разновидности ковриков с подогревом?

Переносной теплый пол отлично впишется в дизайн спальни или ванной комнаты. Греющий коврик для спальни поможет согреть ноги и создаст уютную атмосферу. Это более чем удачное решение для балкона - особенно в холодную пору. Коврик с подогревом на балконе можно разместить в зоне отдыха. Наслаждайтесь минутами уединения и персональным теплым полом. На работе греющий коврик тоже будет как нельзя кстати. Коврик с подогревом для офиса поможет снять усталость ног в трудный день. Также не забывайте, что с помощью такого коврика можно быстро просушить обувь после дождя.

Какое выбрать покрытие коврика?

На рынке представлены разные варианты покрытий для ковриков с подогревом:

  • нефритовые;
  • турмалиновые;
  • карбоновые;
  • другие.

Каждый из вариантов имеет собственные преимущества и недостатки. Нефритовый коврик с подогревом обладает лечебным эффектом, так как выполнен из нефритовых камней. Регулярное использование нефритового коврика нормализует кровообращение. Турмалиновый коврик с подогревом обладает терапевтическим эффектом и благоприятно воздействует на обменные процессы в организме. Коврик с карбоновой нитью греет, не пересушивая воздух в помещении. Обратите внимание на коврик с подогревом с резиновым покрытием - это универсальное решение для дома или офиса. Такой греющий коврик потребляет минимальное количество электроэнергии и имеет высокую степень влагозащиты.

Типы ковриков с подогревом

Существуют два основных типа греющих ковриков - инфракрасные и электрические. Ковры с инфракрасным обогревом подходят для локального прогрева пола. В качестве нагревательного элемента в таких ковриках используются графитовые полосы. Электрический коврик с подогревом нагревается с помощью маленьких электрокабелей, расположенных по всей его поверхности. Такие модели достаточно быстро и равномерно прогреваются. Выбор коврика зависит от ваших задач и размера бюджета.

Выбирая коврик с подогревом для дома или работы, обращайте внимание на его качество, тип материала и особенности покрытия. Цена в зависимости от материала также может существенно отличаться. Выбирайте коврик с подогревом под ваши задачи и тогда теплый пол удовлетворит ваши ожидания!